Вперше в Україні людину можуть посадити за рідкісне захоплення

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 15:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
а жирным чиновникам из кабинетов

Тут вопрос спорный.
Многие вещи,как купленные на нашем Ауке,так и "отжатые" попадают в достойные коллекции.И уход там за ними намного профессиональней и лучше чем во многих музеях.
Особенно это касается вещей которые сильно подвергаются коррозии и атмосферным воздействиям.
Я придерживаюсь мнения - лучше чтоб вещь попала в хорошую коллекцию,чем сгнила в запасниках музеев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 15:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
[quote=И уход там за ними намного профессиональней и лучше чем во многих музеях.
Особенно это касается вещей которые сильно подвергаются коррозии и атмосферным воздействиям.
Я придерживаюсь мнения - лучше чтоб вещь попала в хорошую коллекцию,чем сгнила в запасниках музеев.


- Я согласен, что исторические вещи должны храниться в надлежащих условиях, но эти все вещи должны видеть все люди Украины в музеях, (вещи сданные или подаренные государству) а не один вор-чиновник (на подобии Пшонки, или Януковичей и т.д, таких десятки тысяч) у себя в подвале или кабинте (это не касается людей, которые честно купили на аукционах)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 18:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel писал(а):
Если мне когда нибудь попадется клад, то я любыми методами буду стараться продать его в обход госорганов.

http://www.youtube.com/watch?v=EkwUF5vcC2U




Закони треба блюсти. Написано - здай державі, значить не знаходь нічого цінного. Проста арифметика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 07:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так его ж вроде за попытку контрабанды....а не за то что не сдал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 08:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bols
Дык в новостях последних пишут,шо за несдачу чиновникам...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 08:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс$ писал(а):
Дык в новостях последних пишут,шо за несдачу чиновникам...

а как же рассейский след?и слежение сбу за контрабандистами перекупщиками???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 08:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bols
ну эт,наверное,в следующей серии...
Мне чето кажется: либо газетчики фантазии включают,либо сбу лебей гоняет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kristovir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 21:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут ещё ладно - скраб прикрас , срібло/золото , ХII век.... На западе за это тоже можно получить срок , или вообще коп запрещён.
А вот в теме про Пресу , - обсуждаеться реальный
срок человеку который хотел продать 5коп. 1933г в РФ. Или была инфа про 5 коп. (царизм) в бардачке у водилы пересекающего нраницу с Беларусь. Человек заплатит за судебные издержки ~5000грн. + адвокат +срок.
Т.е. это прецендент , и в следующий раз когда у кого-то , пересекающего границу , найдут в кошельке дореформу , суд будет считать это как материальная и историческая ценность.
Которой бы гордились лучшие музеи мира ))) ну бред же!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kinofilm1bf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 11:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
для показухи посадят 100% - прискорбно, но такая реальность жизни.
Не знаю, что прискорбного - фраера сгубила жадность. А так - сдал бы государству его, и имел бы с этого 25 процентов. А так - и ничего не имеет, и срок мотает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 13:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinofilm1bf писал(а):
Не знаю, что прискорбного - фраера сгубила жадность. А так - сдал бы государству его, и имел бы с этого 25 процентов. А так - и ничего не имеет, и срок мотает!

покажите свои сданные находки???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 16:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinofilm1bf писал(а):
SKIF31 писал(а):
для показухи посадят 100% - прискорбно, но такая реальность жизни.
Не знаю, что прискорбного - фраера сгубила жадность. А так - сдал бы государству его, и имел бы с этого 25 процентов. А так - и ничего не имеет, и срок мотает!
какие 25 % ????? до 20 % ( ДО 20 % это не 20, я надеюсь вы поняли что я хотел вам сказать.) если повезет. Вот теперь все поголовно будут искать выхода пройти мимо аука, непосредственно на самих перекупов и коллекционеров. Слава богу такие имеются и их дофига
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kinofilm1bf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 17:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не в процентах даже суть! И, к тому же, да, известно, какое у нас государство бедное. Что можно и не получить ничего, это верно!

В любом случае, с такими находками нужно обращаться соответственно. Помня твердо, что у нас, данный вопрос не урегулирован как следует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 17:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinofilm1bf писал(а):
Да, не в процентах даже суть! И, к тому же, да, известно, какое у нас государство бедное. Что можно и не получить ничего, это верно!

В любом случае, с такими находками нужно обращаться соответственно. Помня твердо, что у нас, данный вопрос не урегулирован как следует.
найти выкопать и перепрятать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Fri Aug 25, 2017 01:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
найти выкопать и перепрятать

бороться и искать
найти и перепрятать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 16:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте крайнее сообщение от Wolfgrey - [/url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1297266&start=20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 18:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Читайте крайнее сообщение от Wolfgrey - [/url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1297266&start=20

Эмм,а как же быть тогда с вещами найденными не на территории
''археологічної спадщини'' Ведь вещи,найденные вв др.местах не подпадают под перечисленные статьи...
Кароч,хотят халявы((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 18:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё попадает,даже если нашли на мусорке и сделали фото фиксацию в присутствии местных обитателей оной .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 23:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посадят. Разговор был ещё когда его только взяли.
Нефиг треки сохранять и всякие записи, на этом и сыграли. А выкопал он в неположенном месте - памятнике археологии. Сказать - в наследство от бабки пришло и все дела.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vsudyhid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2016
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 00:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не прав, до 20% - могут дать и грамоту и устную благодарность, а могут и по жопе настучать, вот что значит нет конкретики в Законе, как хочешь, так и толкуй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы