Самое абсурдное оружие в истории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 09:28:52    Заголовок сообщения: Самое абсурдное оружие в истории Ответить с цитатой

Желая создать лучшее оружие в мире, военные разработчики прибегали к нестандартным решениям. Иногда это приводило к успеху, а иногда получались бессмысленные инновации.


Царь-танк

Броневик отдалено ассоциировался с трехколесным велосипедом. Он весил 60 тонн с экипажем в 15 человек. Недочеты танка было видно с первого взгляда. При этом стрельба из небольших пушек по спицам колес могла вывести машину из строя.


Ratte

Вес танка «Крыса» составлял 1000 тонн, в длину он был 35, а в ширину 14 метров. С такой массой он передвигался со скоростью до 35 км/час. Военная техника вмещала 36 человек. Основной огневой силой выступали две корабельные пушки.


Kugelpanzer

Конструкторы создали танк в виде сферической машины. Двигатель приводил во вращение две полусферы, которые заменяли привычные колеса. Танк планировали использовать как легкий броневик для более точного наведения огня из артиллерийских установок.


«Черный ящик» для огнестрельного оружия

Новая разработка бельгийских инженеров умела считать число выстрелов, определять скорострельность и фиксировать перебои в стрельбе. Эту информацию можно было использовать для ремонта вышедшего из строя оружия.


Грузовой робот

Робот Walking Truck представлял собой механический экспериментальный проект. Он был создан для транспортировки грузов по пересеченной местности. Также искусственный интеллект обеспечивал поддержку пехотным подразделениям во время боевых задач.

Источник: m.znaj.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы