Земельные аномалии на спутниковых снимках.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
polkit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 23:07:13    Заголовок сообщения: Земельные аномалии на спутниковых снимках. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые камрады Не знал куда написать, вот решил в данную ветку написать. Хотел Вас попросить помочь мне с определением данных образований. Если что они располагаются в степной зоне Украины возле бывших речек, которые превратились в сухие балки, как я понимаю.
Кто может предположить что это и определить дату?



14134143131413.png
 Описание:
 Размер файла:  393.83 KB

14134143131413.png



r.png
 Описание:
 Размер файла:  480.4 KB

r.png



32.png
 Описание:
 Размер файла:  495.71 KB

32.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 23:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть всем чем угодно .. от солончаков .. рельефом .. выходом глины .. войной "разрывы от снарядов" и еще фиг знает чем .. даже стартовой площадкой инопланетян
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2017 12:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее фото-или глина,или остатки жизнедеятельности человека,возможно хутор,если бы пятна были менее размазаны-скифские зольники. А вообще,как писАли выше-всё,что угодно, даже инопланетяне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
polkit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2017 13:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
polkit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2017 14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас почва, да, действительно глинистая, вот и следы получаются такого типа. Но если хутор то странно круглой формы тогда. А скифы вроде как другого типа делали поселения. Может быть какие-нибудь славяне ранние к примеру обносили частоколом территорию и селились в землянки? Или я совсем уж загнул. Или землянки или юрты кочевников. У нас их ой сколько культур то было... Что думаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 07:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polkit писал(а):
Просто у нас почва, да, действительно глинистая, вот и следы получаются такого типа. Но если хутор то странно круглой формы тогда. А скифы вроде как другого типа делали поселения. Может быть какие-нибудь славяне ранние к примеру обносили частоколом территорию и селились в землянки? Или я совсем уж загнул. Или землянки или юрты кочевников. У нас их ой сколько культур то было... Что думаете?

Могли быть и скифы,если остальные признаки есть: пятна на возвышенности,внизу речка и т.д.
Сама часто ищу такие пятна Но! Самое главное для меня,даже при наличии пятен,это остатки керамики,костей.Т.е. Нашла я на карте такие пятна,едем смотреть.Если на них нет ни керамики,ни костей(по скифам); ни кирпичиков и тоже керамики,но царского периода(по царизму), ни вообще какой-либо жизнедеятельности,то это скорее всего выход соли,глина или еще что-то неинтересное для покапушек Вобщем,все сходится к тому,что пятна надо обследовать и смотреть,кто там был-скифы,черняхи,царские поселухи,юрты,инопланетяне
Исключительно ИМХО.
С ув. Лариса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
polkit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 21:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
polkit писал(а):
Просто у нас почва, да, действительно глинистая, вот и следы получаются такого типа. Но если хутор то странно круглой формы тогда. А скифы вроде как другого типа делали поселения. Может быть какие-нибудь славяне ранние к примеру обносили частоколом территорию и селились в землянки? Или я совсем уж загнул. Или землянки или юрты кочевников. У нас их ой сколько культур то было... Что думаете?

Могли быть и скифы,если остальные признаки есть: пятна на возвышенности,внизу речка и т.д.
Сама часто ищу такие пятна Но! Самое главное для меня,даже при наличии пятен,это остатки керамики,костей.Т.е. Нашла я на карте такие пятна,едем смотреть.Если на них нет ни керамики,ни костей(по скифам); ни кирпичиков и тоже керамики,но царского периода(по царизму), ни вообще какой-либо жизнедеятельности,то это скорее всего выход соли,глина или еще что-то неинтересное для покапушек Вобщем,все сходится к тому,что пятна надо обследовать и смотреть,кто там был-скифы,черняхи,царские поселухи,юрты,инопланетяне
Исключительно ИМХО.
С ув. Лариса


Спасибо Вам огромное за интересный и информативный ответ Очень приятно за помощь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 22:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье
И интересных Вам сигналов под катушку
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы