Тонкости приборного поиска: как «бороться» с трудно распознаваемыми целями

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Sep 05, 2017 10:07:35    Заголовок сообщения: Тонкости приборного поиска: как «бороться» с трудно распознаваемыми целями Ответить с цитатой



Очевидно, что любой детектор разработан для распознавания металлических объектов. Для этого подходит режим «Все металлы», при котором реакция будет происходить на любой металлический предмет.

Это удобно для поиска крупных целей. Но большинство любителей поисковых работ настроены на обнаружение драгоценностей, которые можно будет выгодно продать или оставить в своей коллекции.

Любой металлоискатель сложнее всего определяет металлы с низким сопротивлением. Как правило, у них очень схожие показатели электропроводности, что значительно усложняет жизнь любому исследователю.

На предмет из алюминия и на предмет из золота детектор может реагировать идентично. Но некоторые современные девайсы имеют возможность проводить анализ электропроводности и индуктивности, так что определение цели становится более точным.

Бытует мнение, что при исключении из поиска черных металлов, устройство начнет отображать только цветные объекты. Хотелось бы верить, но это далеко не так. Если драгоценность лежит недалеко от железного мусора, то детектор его может просто не заметить.

Никогда не нужно забывать о дискриминации и всегда использовать эту настройку на проверенных и чистых территориях. При малом количестве сигналов стоит включить режим «Все металлы», чтобы не пропустить ценную находку.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 17:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещо интересное наблюдение я прочитал и подтвердил на практике. Если вещь ценная то она чётко звучит с разных сторон. А шмурдяк пере шов на 45 градусов и взмахнув катушкой, можно отличить, другой звук и показания .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы