Металлодетектор и пинпойтер: «сладкая парочка» для любого поисковика

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 22:34:06    Заголовок сообщения: Металлодетектор и пинпойтер: «сладкая парочка» для любого поисковика Ответить с цитатой



Порог вхождения в такое занятие, как приборный поиск довольно высокий. Если начать углубленно разбираться в этом деле, то можно легко растеряться.

Изучение форумов в большинстве случаев не помогает, так как каждый имеет свою точку зрения и отстаивает ее всеми силами. Сегодня мы коротко рассмотрим отличия детектора от пинпоинтера.

Если говорить простыми словами, то металлоискатель — это простое электронное устройство, которое состоит из блока управления, штанги и катушки. С его помощью можно легко обнаружить металлический объект под грунтом. Детектор выдает сигнал в случае находки. Оповещение бывает звуковым или визуальным.

Теперь затронем такое устройство как пинпоинтер. Это маленькое ручное устройство, длиной не более 20 сантиметров. Но используют его для точной идентификации предметов в вырытой ямке.

Металлоискатель свою работу выполнили и указал цель. Пинпоинтер же помогает быстрее и точнее определить местоположение объекта. Это очень удобно, ведь можно потратить много времени на поиск какой-нибудь монетки в земляной насыпи.

Эти устройства созданы для определения целей, и они гармонично дополняют друг друга. Лучший результат достигается, когда эти девайсы работают в паре.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 16:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига не согласен. Пинпоинтер часто не видит в грудке цель. И всёравно приходиться частями грудку мотылять над катушкой МД. А пин только руки занимает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы