Армений и битва в Тевтобургском лесу

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 09:16:29    Заголовок сообщения: Армений и битва в Тевтобургском лесу Ответить с цитатой

Германские племена под предводительством Арминия остановили завоевание правобережья Рейна римскими легионами. Величайшее поражение Рима произошло 11 сентября 9 года. Оно не только сохранило целостность германских земель, но и повлияло на дальнейшее развитие всей Европы.

Покорение Германии началось в 4 году полководцем Октавиана Августа и будущим императором Тиберием и в следующем году ее южная часть стала римской провинцией. Но из-за вспыхнувших восстаний укрепиться на этой территории римлянам не удалось. Главным отрядом германцев командовал 25-летний Арминий, который несколько лет был заложником и проживал в Риме.

Осенью 11 сентября 9 года три легиона решили передислоцироваться в зимние лагеря. На пути они попали прямо в засаду германских племен. Племена смешались с римскими воинами и вошли вместе с ними в Тевтобургский Лес. Там пришлось отказаться от передвижения в военном строе, и бойцы растянулись на длинную цепь.



Союзники Арминия в точности знали все тактики римлян. Германские подразделения постоянно намеренно отставали и уничтожали небольшие отряды легионеров, которые не могли взаимодействовать друг с другом. Обустроив лагерь и осознав потери, римляне сумели дать германцам бой на открытой местности.

Главной проблемой для них был проливной дождь, при котором было невозможно пользоваться луками. Поэтому Арминий со своими племенами легко разбил римских воинов. Легионеры пытались убежать, но попали в еще одну засаду, где были уничтожены окончательно.

После этих событий Арминий продолжал бороться за независимость своей территории. Через некоторое время его отравили, так как он становился слишком опасной угрозой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы