В норвежских горах нашли меч викинга

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 10:02:03    Заголовок сообщения: В норвежских горах нашли меч викинга Ответить с цитатой



В горной местности в Норвегии на высоте 1640 м над уровнем моря нашли отлично сохранившийся меч эпохи викингов. Ни погребения, ни следов жертвоприношения или других свидетельств пребывания людей рядом не обнаружилось.

Находку сделали местные охотники на оленей, которые выложили ее фотографии в сеть. Это спровоцировало интерес археологов, буквально сразу же отправившихся исследовать местность. Они предполагали, что там могут находится и другие интересные находки.

Место обнаружения меча — участок на каменистой возвышенности. Благодаря этому и специфическим погодным условиям — вечной мерзлоте, артефакт не плохо сохранился.

Как заявил один из охотников, меч было сложно не заметить. Его рукоять торчала из-под груды камней. Вместе с этим ученые отрицают, что это произошло под влиянием таяния льдов. Скорее всего, меч покоился в верхних слоях почвы столетиями.

Других сопутствующих находок поблизости не было. Отсутствовали намеки на погребение или какой-нибудь обряд. Также маловероятно, что меч был просто потерян или оставлен по какой-то причине и не забран позже. Ни один воин не оставил бы самое драгоценное, что у него было.

Вероятнее всего меч принадлежал викингу, который был изгнан или стал отшельником. Он ушел в горы и умер там. Но, если это действительно так, почему он путешествовал в горах только с мечом? Этот вопрос пока остается главной загадкой.





http://www.youtube.com/watch?v=xwTwY6YHfv8


Источник: secretsoftheice.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client526346


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 23:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если вы захотите отдать ребёнка на бокс, то всё необходимое для него можно будет в интернет магазине спортго приобрести https://sportgo.com.ua/ хороший и с ценами приятно всё там, жаль в Россию не доставляют, но присмотреться всё таки советую к ним, авось что подходящее отыщите легко)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы