Определить место, где была усадьба.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2016 19:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleq


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2016 19:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777
Добрый вечер , смотрю в карту а домика лесника то на ней нету!, а домик ищите на краю обрыва!
Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2016 20:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2016 20:55:50    Заголовок сообщения: Ё Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем.
Добра и Мира Всем!
Ярки ваши очень привлекательны.
Если будете ходить вот по таким местам-







то будете иметь находочки как в моём альбоме со второй страници,после 15 сообщения-
[url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1475800&start=20 [/url]

всё шо на фото именно с таких мест.Практически находки есть по всему склону,но надо учитывать что грунт постоянно смывается,вверху слой уменьшается ,в низу увеличивается,засыпая(замывая) предметы.
Копать надо ВСЁ! Но если много осколков,то я Вам не завидую.
Особо обращать внимание-маленькие гвоздики с большой плоской или конической шляпкой,это гвоздики с сёдел.подковы обувные скобообразные-первые предвестники Кр и козачества,обломки ножей,и т.д. и т.п.Ес ли находка под корнями старого дерева-90% шо древняя вещ.Иной раз приходится яму рыть сбоку,чтоб находку достать снизу корня.
В общем копаем всё.
Крапива-клещи-паутина-комары-мухи- -это до первой нормальной находки-так камрад сказал.Гадюку Никольского не бойтесь,не тронет,самая трусливая из змей.Сколько раз пытался поймать(для фото сессии) не догониш.
В общем Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 06:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усадьбу можешь не искать.Она была совсем не там,да и делать на ней уже нечего.Да и кладвище радиактивных отходов находится в километре.Как раз ниже этого места(где обозначен домик)и выходит отдушина из шахты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 08:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Добрый день, спасибо за советы!Находки Ваши шикарны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 08:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семчик
По усадьбе то я уже на местности понял, что она была не там и тот дом на карте не эта усадьба, также догадывался, что она может быть подвыбита
А ты, как я понял, был на этом домике, где отдушина ниже выходит?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 12:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начну по порядку.Сам поселок(где вы проживаете и я к стати тоже)
Пересечное первый раз упоминается в летописях в 1760году и откуда взялся год основания 1635,который написан на вьезде, непонятно.
Это место я разрабатывал еще 10 лет назад.На карте не домик лесника а вырубка.А черная точка-домик лесорубов .Искал я не усадьбу а старую церковь,по легенде спаленную татарами в одном из последних набегов по моему в 1689 году.Бывал я там очень много раз.Последний раз был два месяца назад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 13:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему точка черная - дом лесорубов? Вы имели ввиду прямоугольник темный?
И еще пару вопросиков: нашли ли церковь и стоит ли посещать этот дом лесорубов, чтобы поднять золотишко?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 16:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О домике лесорубов я узнал от старого лесника ,он много чего интересного поведал про лес.Да и сопутка- топоры,пилы поломаные присутствовали в количестве.Из монет в основном Александровские двухи и то не много.Конкретно место где была церковь не нашел,но находки того периода были.Остатки бронзового подсвечника,парочка полтораков и с десяток чешуек.
Ищите.Лес старый.Последний раз порадывал меня кошелечком.семь двушек.Но одна из монет порадовала особенно



пчелка 005.JPG
 Описание:
 Размер файла:  327.45 KB

пчелка 005.JPG



пчелка 002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  287.94 KB

пчелка 002.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 20:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош монетос, поздравляю. Так на том доме лесоруба могу я что-то поднять, не опасно ли возле отдушины с шахты бродить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 20:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом домике я сомневаюсь что даже железные сигналы остались.А вот в округе можете побродить.Осторожно с находками,там много всякой гадости по войне прикопано
















































Я сомневаюсь что там даже железные сигналы остались.Там сколько нашего брата побывало,что бывает смотришь и не поймешь,чи то кабаны нарыли чи копатели.Больше обращайте внимание на старые дороги.Возле отдушины не опасно.Но в округе прикопано много всякой бяки с войны(есть опасные),так что поосторожней.И просьба-закапывайте ямки и ямы за собой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 21:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. По войне много хрени встречал, особенно, возле колодца в лесу, а ямки закапывают).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Sep 13, 2017 13:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семчик
приветствую, нашли "ту горку", где церковь вами вышеуказанная была?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы