Клад из свитка: 200-тонные сокровища, спасенные защитниками Иерусалима

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 10:48:35    Заголовок сообщения: Клад из свитка: 200-тонные сокровища, спасенные защитниками Иерусалима Ответить с цитатой

В 1952 году на территории Иордании удалось обнаружить медный свиток, который специалисты впоследствии датировали 30 — 135 годами. Он был написан на трех листках медного сплава, скреплен заклепками и свернут в свиток.



Поскольку единственным способом его прочесть было только его раскрытие, то ученым пришлось его разрезать на поперечные полосы. Это сделали специалисты из Манчестерского технологического института. Процедура была сделана настолько аккуратно, что поврежденными оказалось не более 5% текста.



Как оказалось, материал рукописи указывал на места захоронения сокровищ. Общий вес серебра и золота, о котором шла речь в свитке, колебался от 140 до 200 тонн. Ученые предположили, что это драгоценности, спасенные защитниками Иерусалима на заключительном этапе войны против римлян.

Многие поисковики до сих пор верят, что сокровища, упомянутые в свитке, реальны. Они и сейчас не теряют надежды обнаружить их.

Источник: sergeydolya.livejournal.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы