И снова о «выбитых» местах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 21:36:33    Заголовок сообщения: И снова о «выбитых» местах Ответить с цитатой



Впервые купив металлодетектор, практически каждый поисковик сталкивается с проблемой выбора мест для копа. Как же найти территории, где еще не ступала нога копателя?

Такое популярное хобби как приборный поиск пополняется ежегодно тысячами поклонников. В связи с этим довольно проблематично найти места, где еще не копали. Здесь важно владеть не только теорией, но и практикой, то есть элементарной разведкой.

Перед началом поискового сезона следует сконцентрироваться на изучении старых карт. Возможно, удаться найти давно безжизненные поселения, некогда существовавшие госпитали или другие места массового скопления людей. Это может принести довольно неплохие находки.

Итак, признаки «выбитых» мест.

1. Наличие раскопанных ям. Монеты или другие артефакты — не деревья. Они со временем не вырастают. Ямы свидетельствуют, что территория изрядно изрыта и найти там что-то ценное не представляется возможным. Хотя ямы могут быть и засыпаны добросовестными поисковиками.

2. Наличие груды черного металла, сложенного в одном месте. Такое негласное правило поисковиков также встречается время от времени. Это внешний признак дает понять вновь пришедшим, что место «выбито».

3. Отсутствие явных внешних признаков. Здесь поможет разведка с катушкой крупного диаметра, до 15-ти дюймов. Они отличаются широким охватом и отличной глубиной обнаружения. Не стоит забывать о дискриминации металлодетектора. Она поможет отсечь железные предметы от действительных ценностей из цветных металлов.

Не ставьте крест на «выбитых» местах, ведь поиск мог вести новичок или прибор мог быть довольно слабым. В таких случаях пройтись по «выбитому» месту непременно стоит.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы