Подскажите что за гильза

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 08:54:30    Заголовок сообщения: Подскажите что за гильза Ответить с цитатой

Нашол в огороде
Снизу надпись Nr1-45/56 ( какойто логотип похож на )0( )44-43-9mm
Длина 4 см диаметр 9 мм
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 08:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
stepnoyroman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 10:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это капсюль. Где-то рядом пушка. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 13:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо наша или немцы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 15:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepnoyroman подскажите от чего?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepnoyroman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 22:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немцы. типа нашей 45-ки. Дело не в этом. Он целый. это не есть гуд. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2017 08:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 22:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepnoyroman писал(а):
немцы. типа нашей 45-ки. Дело не в этом. Он целый. это не есть гуд. С ув.

Бред. Учите матчасть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 22:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударная трубка для артиллерийских выстрелов картузного заряжания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepnoyroman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 01:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Carl Sebesch"] для преподавателей матчасти это - Ударная трубка для артиллерийских выстрелов картузного заряжания. калибром 6 дюймов и выше.... а для тех кто нашёл в огороде- это капсюль который вавку может сделать. А если взялись блеснуть терминологией , будьте добры, оставляйте ссылочку, глядиш и мы, неучи, просветимся. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 12:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepnoyroman зачем наезжать на уважаемого на форуме человека? Он в отличии от вас дал более точное определение предмета. Да и нащот целости и опасности откопанной в огороде трубки я сомневаюсь. Чорный порох которым она снаряжалась изначально не был сильно герметизирован, а пролежав в земле несколько десятилетий вследствии попадания влаги должен потерять свои свойства и стать безопасным. Так что учить матчасть нужно вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 15:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте осмотрел я трубку она пустая только на самом дне видно резьбу и ввёртыш закручен под плоскую отвёртку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepnoyroman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 19:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
stepnoyroman зачем наезжать на уважаемого на форуме человека? Он в отличии от вас дал более точное определение предмета. Да и на щЁт целости и опасности откопанной в огороде трубки я сомневаюсь. ЧЁрный порох которым она снаряжалась изначально не был сильно герметизирован, а пролежав в земле несколько десятилетий вследствии попадания влаги должен потерять свои свойства и стать безопасным. Так что учить матчасть нужно вам.
не в коем случае не пытался ни на на кого наезжать (как вы выражаетесь) тем более на уважаемого в форуме человека ! Изначально попытался просто и доходчиво объяснить несведущему человеку на что это похоже и что может быть. В чём бред ??? С Вашими выражениями типа пролежав в земле ......должен потерять....стать безопасным-Я НЕ СОГЛАСЕН !!!! 30 лет копанины. Своими глазами видел как молодые хлопчики оставались без пальцев и с одноглазыми глазами только потому что думали как Вы .Война непредсказуема. В том году похоронили одногрупника моего старшего сына, пацаны добывали цветной металл. Один в осколочных, другой в гробу. Вот Вам и должен стать безопасным. Может у меня и бред, я не спорю. Но на молоке обжёгся и на воду будешь дуть. На счёт мат части- я её учил , учу (не смотря на возраст) , и буду учить ! С уважением !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Lepskii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 20:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она что-то стоит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы