Приборный поиск в условиях плохой погоды

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 13:45:47    Заголовок сообщения: Приборный поиск в условиях плохой погоды Ответить с цитатой



С приходом осени, для любителей поисковых работ открываются новые дополнительные возможности. Единственное, что может стать препятствием – это неприятная, дождливая и ветреная погода.

К новому сезону стоит подготовиться и подобрать подходящие металлоискатели. Важно чтобы они легко переносили сырость и работали как новые после просушки.

Обладателям так называемых металлоискателей-амфибий бояться нечего. С такими устройствами обычно совершают поиски под водой. Их детали и разъемы отлично защищены от попадания влаги специальными герметичными прокладками.

Среди подобных устройств можно выделить, проверенный временем детектор Garrett AT Pro. Кроме надежных защитных характеристик этот прибор может похвастаться обширным арсеналом для успешного поиска. Он обладает высокой частотой, отличной чувствительностью и мощной DD катушкой.

Металлодетектор CTX 3030 создан по передовым технологиям и способен предложить поисковику массу незаменимых функций. Он может работать на нескольких частотах, обладает беспроводной связью и GPS-навигацией.

Некоторые поисковики сами мастерят чехлы для предохранения важных деталей металлодетектора, изготавливая их из пакетов, пищевой пленки и скотча. Экран также можно уберечь от сырости, обмотав пленкой, но это защитит только от небольшого дождя. Лучше всего купить специальную защиту – каплезащитный чехол, который легко снимается и одевается.

Самое важное при подготовке – не забывать про личный комфорт. О себе тоже нужно позаботиться и приготовить дождевик и непромокаемую обувь. Осенние дни бывают непредсказуемыми и в любой момент может пойти дождь, который испортит поиски любому неподготовленному поисковику.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы