Помогите с определением и оценкой трех монет

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 14:17:51    Заголовок сообщения: Помогите с определением и оценкой трех монет Ответить с цитатой

Добрый день. Все три монеты найдены в одном месте. Прошу помощи в определении и оценке.

П.С.: Если качество фото недостаточное, то могу поиграться со светом и взять фотоаппарат вместо телефона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 14:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 17:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас на фото точно ничего не попутано ? - а то под №1 сверху видится реверс чекана Сарай аль Джадида, а на нижнем фото аверс чекана Гюлистана, хана Джанибека.
№3 "цветочный" пул, всё Золотая Орда
Фото действительно лучше переделать , на каждую монету отдельно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 19:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие в теме. Переделал фото, надеюсь это поможет разобраться.

П.С.: Путаницы нет, каждая монетка под своим номером.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 19:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Def4x4 писал(а):

П.С.: Путаницы нет, каждая монетка под своим номером.

В таком случае примите мои искреннейшие ПО-ЗДРАВ-ЛЕ-НИЯ !!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 19:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
Def4x4 писал(а):

П.С.: Путаницы нет, каждая монетка под своим номером.

В таком случае примите мои искреннейшие ПО-ЗДРАВ-ЛЕ-НИЯ !!!!!

Спасибо , знать бы еще с чем .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 20:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Def4x4 писал(а):

Спасибо , знать бы еще с чем .

Если я ничего не путаю, при запуске гулистанского мон.двора первоначально использовали привозные сарайские штемпеля.
У вас редкая монета перепутка - аверс ( на 2м фото ) отчеканен новым гулистанским штемпелем образца 752-го года хиджры, а реверс старым штемпелем Сарай аль Джадида, тип 751-го
Но зуб не дам, ждите подтверждения экспертов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 14:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, очень познавательно. Если я все правильно понял и с каталогом не напутал, то на первой монете применены отмеченные зеленной стрелкой типы (рис. 1 и 2). Третья монета - рис. 3.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 14:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел еще раз каталог и, видимо, ошибся с рис. 1 - корректирую:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 14:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Def4x4 писал(а):
Спасибо Вам, очень познавательно. Если я все правильно понял и с каталогом не напутал, то на первой монете применены отмеченные зеленной стрелкой типы (рис. 1 и 2). Третья монета - рис. 3.

Не совсем так. Если по Сагдеевой, то скорей реверс от того что у неё под №№ 246-247
Вторая монета тоже Джанибек СаД 751 , но другого типа, в этом каталоге вроде его нет
Интересует регион находки, вес серебрушек, ну и фото в большем разрешении приветствуются !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Def4x4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаевская область, ювелирных весов под рукой нет (вопрос времени), у меня ограничения на загрузку фото 512 кб, соответственно просто нет технической возможности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы