Каменный фундамент, фрагменты керамического водопровода и другие находки львовских археологов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 22:23:58    Заголовок сообщения: Каменный фундамент, фрагменты керамического водопровода и другие находки львовских археологов Ответить с цитатой



Львовские археологи закончили изучение территории перед национальным университетом имени Ивана Франко. Среди находок, которые особенно привлекли внимание ученых — каменный фундамент здания XVII – XVIII веков и фрагменты керамического водопровода XIX века.

Если верить словам руководителя раскопок Евгения Ткача, то результаты исследований были вполне ожидаемы. Они подтвердили, что эти территории на протяжении многих столетий были заболочены и не заселены.

Одиночные фрагменты керамики, которые были зафиксированы археологами, — это, предположительно, существовавшее когда-то сооружение прямоугольной формы с каменным фундаментом и деревянными стенами. И точно идентифицировать его ученые смогут только после изучения старых карт и архивных данных.

Что же касается керамического водопровода, то во Львове таким пользовались только короткий промежуток времени в XV веке, и отказались от него из-за ненадежности.

«Для чего положили этот кусок водопровода пока неизвестно. Он был направлен от входа в парк Франко в направлении университета. Для нас это еще один пазлик в истории Львова », — рассказал Евгений Ткач.





Источник: galinfo.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы