Крест "яблочный спас, КР" (большой, толстый, увесистый)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 20:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198

Тут ви праві...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 23:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):
edem писал(а):
булавный писал(а):
edem
Читати потрібно і правильно розуміти те що вам пишуть...гнів проявили не до вас,а ви до людей, що хотіли вам допомогти...і за шо?щоб потім написати що ребуси,пиль і тд....Можна і вам так написати типу "не пили піхота"береш і сам шукаєш що і звідки...


Мой гнев?
Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!

Мне вместо указания на мою ошибку (согласен с этим, ибо послушал камрадов и так написал в названии темы) начали "лить желчью", что мол "не разбираешься не пиши КР" или "как же надоели эти умники пишущие всюду КР" и т.д.

Почему нельзя ответить адекватно, даже не смотря на мою малую грамотность в данных предметах? Не знаете? А я знаю

п.с. прошу более не писать в теме, а то вместо помощи, базар утроили. С предметом я разобрался благодаря сообщению ув. "maksim198". Ему и огромное спасибо. С ув.


Немає слів....всі погані тільки не Я....псіхологія....


Ну я же написал, что в описании был не прав (при чем не по своей вине, доверился знаниям своих камрадов).

п.с. я в копе довольно давно, но мне ближе тема нумизматики и крестами я особо никогда не интересовался, мне это не "цикаво". А вы опять "все плохие, но не я". Вот зачем опять вы пишите очевидное, и получается сообщение с клеймом?! Давайте заканчивать базар! В споре истина. Всем благодарность и удачи!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 23:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):

Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!


Читаю внимательно.


""КР", я чувствую, это такая сакральная и, одновременно, маркетинговая аббревиатура. Чем КРистее - тем круче и дороже...
Пол тысячелетия прошло с даты окончания временнОго периода "Киевская Русь" - и в ознаменование сей славной годовщины был отлит этот крест."


Что то я не узрел ни чего в этом такого, что на данное сообщение следовало дерзить и показывать свою невоспитанность:


"Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль."

Может вам тут чем то должны? И простите, с какого ..хХх.. вы позволяете себе разговаривать в таком тоне? Может это ваша тема пыль? И это вы тут через чур разглагольствуете? Вам бы в пору извиниться и уйти восвояси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 23:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это наверно он
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 00:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
edem писал(а):

Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!


Читаю внимательно.


""КР", я чувствую, это такая сакральная и, одновременно, маркетинговая аббревиатура. Чем КРистее - тем круче и дороже...
Пол тысячелетия прошло с даты окончания временнОго периода "Киевская Русь" - и в ознаменование сей славной годовщины был отлит этот крест."


Что то я не узрел ни чего в этом такого, что на данное сообщение следовало дерзить и показывать свою невоспитанность:


"Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль."

Может вам тут чем то должны? И простите, с какого ..хХх.. вы позволяете себе разговаривать в таком тоне? Может это ваша тема пыль? И это вы тут через чур разглагольствуете? Вам бы в пору извиниться и уйти восвояси.


А я узрел. Это мое мнение, а это ваше мнение, я его не спрашивал! (и поверьте я это без доли дерзости говорю). Но не стоит указывать, что делать другим людям и перед кем извинятся. Вам будет проще без этого жить. Попросил не засорять, но раз такое дело. То я как маркетолог, благодарен всем, ведь цель достигнута: "плохая реклама - тоже реклама". Еще раз всем спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 00:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir писал(а):
это наверно он


Да очень похож, только мой чуть легче. Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Clever1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 08:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem
Это местные великие гнои и их кумиры, Вы зашли на их территорию с "глупым" вопросом, как вы вообще посмели это сделать, забудьте данный форум, ибо это собственность этих гноев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Clever1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 08:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что дали нормальное описание предмета
maksim198
ROM84
Иван Паршиков
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Clever1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 08:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 14:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever1 писал(а):
edem
Это местные великие гнои и их кумиры, Вы зашли на их территорию с "глупым" вопросом, как вы вообще посмели это сделать, забудьте данный форум, ибо это собственность этих гноев.


На манеже все те-же - 1 за хамство.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Clever1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 17:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Если я и хамло, ну тогда вы х-ло.
Человек создал тему не для рекламы, там не чего рекламировать, а вот ответ от вашей гоп компании получил отрицательные эмоции, еще раз, этот форум не личный кабинет дурдома. Читать противно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 18:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна писати довго, головне що до таких як ви така писанина як бальзам на душу,ви живете такими речами,вам ще в кайф....погано закінчите...що було вже не раз,все...прощаємось по англіцкі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 18:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir писал(а):
это наверно он
Это мой, именно с цатой, но на вашем нету ее, не досмотрел сразу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 19:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
edem писал(а):

Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!


Читаю внимательно.


""КР", я чувствую, это такая сакральная и, одновременно, маркетинговая аббревиатура. Чем КРистее - тем круче и дороже...
Пол тысячелетия прошло с даты окончания временнОго периода "Киевская Русь" - и в ознаменование сей славной годовщины был отлит этот крест."


Что то я не узрел ни чего в этом такого, что на данное сообщение следовало дерзить и показывать свою невоспитанность:


"Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль."

Может вам тут чем то должны? И простите, с какого ..хХх.. вы позволяете себе разговаривать в таком тоне? Может это ваша тема пыль? И это вы тут через чур разглагольствуете? Вам бы в пору извиниться и уйти восвояси.


Вам бы впору перестать раскидываться "советами" и к вам будут прислушиваться гораздо чаще.

п.с. всем спасибо, кто меня поддержал и благодарность за опыт тем, кто нет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 19:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, edem, что в первом своём посте я не только прикалывался, но и всерьёз датировал этот предмет.
Вы просто не обратили внимания.
Если середину 13-го века считать примерной датой окончания существования протогосударственного образования "Киевская Русь", то отчисленные от этой даты пол-тысячелетия (указанные мной в посте) и являются реальной датировкой креста.
Середина 18-го, возможно плюс лет 20-50, точнее не скажу.

Ищите зёрна среди плевел.
Вас интересует нумизматика, меня - нет.
Если мне попадается монетка, я ни черта в ней не смыслю: я пишу: - Ребята, нашёл монетку, определите, плз.
Не пишу: КР, сасаниды, готы, ещё что-то серьёзное - я реально не разбираюсь, совсем, вообще, поэтому датировку и привязку к определённому периоду даже и не пытаюсь вынести в заголовок или в пост. Пусть знающие разберутся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 20:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинин писал(а):
Дело в том, edem, что в первом своём посте я не только прикалывался, но и всерьёз датировал этот предмет.
Вы просто не обратили внимания.
Если середину 13-го века считать примерной датой окончания существования протогосударственного образования "Киевская Русь", то отчисленные от этой даты пол-тысячелетия (указанные мной в посте) и являются реальной датировкой креста.
Середина 18-го, возможно плюс лет 20-50, точнее не скажу.

Ищите зёрна среди плевел.
Вас интересует нумизматика, меня - нет.
Если мне попадается монетка, я ни черта в ней не смыслю: я пишу: - Ребята, нашёл монетку, определите, плз.
Не пишу: КР, сасаниды, готы, ещё что-то серьёзное - я реально не разбираюсь, совсем, вообще, поэтому датировку и привязку к определённому периоду даже и не пытаюсь вынести в заголовок или в пост. Пусть знающие разберутся.


Я создал тему с просьбой о помощи для определении предмета, а не для приколов или поиска зёрен среди плевел. Я надеялся получить вразумительный ответ и затем отблагодарить человека!

При использовании слова "КР или яблочный спас" - не ожидал от "экспертов" иронии, приколов и сарказма в свою сторону и не хотел этим заинтересовать большое количество зрителей данной темы...банально ошибся, послушал своих камрадов и именно так описал предположительное название предмета. Не вижу в этом ничего преступного.

И вместо того, что бы получить дельный ответ/совет/помощь/исправление моей ошибки - вы начали "прикалываться". А для меня - это пыль, ибо помощи я не получил, а получил к сожалению "ребус". Без обид.
Около ясно помог ув. maksim198 Ему еще раз спасибо.

Всем благ и удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 20:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да еще. Я никого не хотел задеть или тем паче обидеть, написав в названии темы "яблочный спас, КР", но к сожалению задел. Это жизнь..всякое бывает

Еще и еще всем камрадам всех благ и удачи на всех полях!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 21:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув знатоки. Обращаюсь ко всем с просьбой -Не делайте с форума ВК или Одноклассники. Разбор полетов между собой это -самое худшее что есть среди нас.

Да и вообще-крест в продаже,ставки есть,что еще нужно?
с Ув ко всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 22:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
Ув знатоки. Обращаюсь ко всем с просьбой -Не делайте с форума ВК или Одноклассники. Разбор полетов между собой это -самое худшее что есть среди нас.

Да и вообще-крест в продаже,ставки есть,что еще нужно?
с Ув ко всем


Полностью солидарен.

У вас (экспертов) имеются знания, вам эта тема интересна - делитесь ими (с нами - "ломами"), а мы будем радовать вас все новыми видами крестов и т.д. с полей и лесов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FedorOFF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 1048


СообщениеДобавлено: Fri Sep 22, 2017 04:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
Ув камрады,форумчане и гости форума. Может хватит? Ну с кем не бывает* ну ошибся человек....Все...Заклевали как вороны....
В наше время и так не хватает простого человеческого общения. Все какие то злые и угрюмые. Я понимаю,всем хочется высказать свое мнения и показать свое знание,но,давайте как то дружнее. После нас с Вами должно остаться что то интересное и красивое ,а не гневные воспоминания
Лозунгом короля Артура был-: Зачем воевать-если можно жить в мире.
Давайте все будем королями хотя бы в своей жизни
с Ув ко всем Максим
P.s Не сочтите за флуд. Просто надоела грызня,да к тому же не знающих друг друга людей


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы