Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 09:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не.Чисто для поиска-

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 09:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab
Напрасно вы так.
Всё может быть,ведь наши учёные умалчивают что в нашей стране,кроме детей индиго,есть и дедушки индиго.
И это вполне логично...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 21:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени. А я верю, верю. Так как знаю - что все дело в шлеме. Ходят слухи что эти
шчасливчик писал(а):
дедушки индиго

силой мысли вытягивают старинное железо из земли - мечи, топоры, упавшие НЛО в эпоху палеолита и прочее, прочее...

И такой человек не один... Все из достоверных источников - журнала "Ералаш", ежемесячной газеты " международного комитета жеста руками" и прочих серьезных источников. Добавлю рамки это прикрытие, шлем, вот в чем истина.... И говорят (Баба Нюра в ВК в прошлом году еще писала) что их мопеды даже летают, она сама видела, ну а как Бабе Нюре не верить то... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Sep 23, 2017 09:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем этот герой фильма носит шлем? Откуда эта тема попала в кино?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sat Sep 23, 2017 11:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шлеме нет шкалы и монет на рамках-это другая тема.
Долгими межзвёздными путешествиями космонавты коротают время играя в бейсбол и проводя контактные бои.Шлем для защиты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 20:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom20088 писал(а):
На шлеме нет шкалы и монет на рамках-это другая тема.
Долгими межзвёздными путешествиями космонавты коротают время играя в бейсбол и проводя контактные бои.Шлем для защиты.

В свете последних теорий некоторые космонавты коротая время от нечего делать с помощью шлема и рамок ищут и монеты.
http://www.youtube.com/watch?v=F5hbfwJ3PeQ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 23:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на форуме темы про надписи и лики на камнях и топорах.
Оказывается,тут не всё так просто и однозначно как казалось,надо присматриваться повнимательнее,а то можно пропустить что-нибудь интересное..

,,Профессор А.Малахов приобрел небольшую малахитовую пластинку,которая долгое время пролежала в его коллекции.Однажды,рассматривая ее в сильную лупу,он неожиданно обнаружил,что малахитовые узоры образуют целую картинную галерею людей в высоких меховых шапках.Один из них был очень похож на Емельяна Пугачева.Фоном для людей служили склонившиеся над водой скалы.Под пейзажем была надпись " ТАВАТУ ".Ученый предположил,что имеется в виду озеро Таватуй,расположенное вблизи Екатеринбурга.Скалы же напоминали обрывы реки Чусовой,протекающей поблизости от озера.На одной из них можно было прочесть слово " КЛАДЪ".В течении нескольких лет Малахов,вооружившись биолокационной рамкой,обследовал скалы вдоль реки,напоминающие пейзаж на пластинке.И наконец нашел запрятанный Пугачевым клад!По крайней мере,биолокационная рамка однозначно показала,что под одной из скал находится большое скопление металла.Осталось только прийти на место с экспедицией и отрыть сокровища.Но профессор неожиданно умирает.Записей том,где находится скала,никто не может найти,а малахитовая пластинка бесследно исчезла.Считается,что клады Емельяна Пугачева заговоренные.,,

Отсюда:
http://clubklad.ru/blog/article/4716/
Андерсен плачет от зависти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 09:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Расскажу я Вам сегодня, ребятки, кое-что интересное:
В одном из населённых пунктов, есть у меня знакомый. Из крутых. Лет несколько назад, нанимал он ребят из прибором для дистанционного поиска золота. Я тогда тоже напросился посмотреть, правда пришлось показать три места где были хутора. С таким условием меня взяли. На тех местах, что показал мой знакомый, находили эти ребята только железо. На показанных мной хуторах тоже одно железо. Потом эти ребята приезжали, ещё два раза, с другими приборами для дистанционного поиска, но так ничего путного и не нашли. Одним словом деньги, затраченные на этих ребят - себя не оправдали. Я уже не говорю о том,что он их поил и кормил.
---- ----
И что Вы думаете сделал мой знакомый? Насмотрелся в Интернете видео-рекламы на китайский AKS (тоже чудо прибор для дистанционного поиска), и купил себе такой прибор... Какое-то время, втихаря искал закопанные кувшины с золотом и серебром - Накопался вволю, земли перебросал - нам трудно представить. А золота всё нет! Ну вот он мне и пожаловался. Я предложил ему поискать вместе - он находит этим AKS точку, а я перепроверяю биорамками... Повёз он меня в один лесок, до большого раздвоенного дуба. Сказал, что в радиусе 50 метров закопали когда-то кувшин с монетами. Проходили мы там больше 3,5 часов. На все точки, которые AKS показывал как золото и серебро, биорамки показывали, что это железо. В тех точках на которые AKS показал как на медь - тоже оказалось железо, но другого состава...
Так что если кто из Вас увидит человека с такой игрушкой - не считайте его конкурентом. Пусть себе играется!
Ну, а чтобы меня не обвинили, что всё написанное выше не правда, я с разрешения знакомого этот =приборчик= сфотографировал.



Вот он этот приборчик..JPG
 Описание:
 Размер файла:  422.53 KB

Вот он этот приборчик..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 10:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Расскажу я Вам сегодня, ребятки, кое-что интересное:

Познавательно! А в принципе, ничего нового, тот кто имеет хоть каплю разума и учил физику в школе, давно в курсах, что такое "дистанционники"... Весьма показательна в этом вопросе тема с продажей "Золотого пистолета" форумчанином Pislarij. Лично я бы никогда "такое" не приобрёл, даже за 200 баксов.
У меня у Вам вопрос, уважаемый Nevidimij: судя по некоторым деталям Вам явно за 40 лет, по профилю Вы копаете минимум с 2015 года. За всю свою карьеру поисковика Вы нашли хоть одно золотое изделие? Спасибо за ответ.



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Rastaarheolog*!
Надеюсь Вы не обидетесь, если на Ваш вопрос - находил ли я золото? - я отвечу простым анекдотом:
- Здравствуйте! Все говорят что Вы очень крупный коллекционер. Скажите, это правда?
- Конечно правда! Знаеш, есть такой орден =Победа=. Их всего 17 штук. Так вот, два из них у меня.
---- ----
А теперь представим такой случай - лежат три спичечных коробка. В первом лежит свинец, во втором серебро, в третьем золото. Биолокаторщик должен точно сказать, какой метал в каждом из коробков. Случай очень простой. Биолокаторщику понадобится всего два резонатора - свинец и золото. При применении золотого резонатора (золотая монета), биорамки взмахнут на золото и серебро (на свинец махать не будут, поэтому уже ясно в какой коробке лежит свинец). А теперь возьмём как резонатор свинец, биорамки взмахнут на свинец и серебро (на золото махать не будут)...
В золоте 900 пробы, десятая часть серебро. Если лежит 100 рублей золотом - там больше чем 8,5 грамм серебра (почти целый полтинник). Одним словом, золото можно искать не имея в наличии золотой монеты, просто монетой серебряной. Только биолокарщик не будет знать, что он нашел золото или серебро. Поэтому придётся проверять свинцовым резонатором - если со свинцовым резонатором биорамки не машут - значит золото. (При применении серебрянного резонатора, биорамки машут на свинец, на серебро и на золото).
---- ----
Всё зависит от того, какие знания по поиску с резонаторами имеет биолокаторщик. Например, если взять в руку как резонатор медно-никелевую монету - биорамки будут махать на все цветные металлы и некоторые виды железа (в том числе и на железные пробки от пива и лимонада). Но если взять в руку, как резонатор, медно-цынковую монету - биорамки будут махать на все цветные металлы и некоторое железо (а вот пробки от пива и лимонада будут пропускать)...


Последний раз редактировалось: Nevidimij (Sun Oct 08, 2017 20:02:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 16:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
на Ваш вопрос - находил ли я золото? - я отвечу простым анекдотом:
- Здравствуйте! Все говорят что Вы очень крупный коллекционер. Скажите, это правда?
- Конечно правда! Знаеш, есть такой орден Победы. Их всего 17 штук. Так вот, два из них у меня.

Спасибо Вам. Я так и предполагал. Золото, получается, Вы ещё не находили. Не совсем въехал в Ваш анекдот, если честно... Вы его сами придумали, Гугл такого анекдота не знает
Nevidimij писал(а):
А теперь представим такой случай - лежат три спичечных коробка...

Если честно, я не могу представить себе такой случай на РЕАЛЬНОМ копе. Там, где копает большинство поисковиков, цветные металлы не лежат в коробках, согласно электропроводности или валентной закономерности. Я вообще, слабо себе представляю реакцию Ваших рамок на местах "старых-старых деревень", где на одной проводке металлодетектора шириной в метр, получаем пять-десять откликов от: чёрного металла и до меди. Если ошибаются в определении металлов Деус, 3030, Е-Трак, F75, то есть топовые приборы на сегодняшний день, то что можно сказать про Ваши рамки в таких условиях?... Перечитал только что всю тему с первой страницы. Получается, что рамки хорошо находят воду, кабель, котят, чер/мет, "искусственные" цели, типа заранее прикопанных мишеней, хоккейную шайбу из вулканизированной резины, куски дерева. Единственная цель, которая была бы интересна с точки зрения большинства поисковиков - это монета Сигизмунда 3, найденная proezdom в апреле 2017 года. Единственная хорошая находка за семь лет жизни темы про поиск монет медной рамкой. Как то жиденько работают рамки... Я бы даже сказал - беспонтовенько... В противном случае мы бы лицезрели совсем иные артефакты, только не надо здесь лечить про тайну поиска, Богоизбранность биолокаторщика, колпак СБУ, Ивана Купалу и прочий шлак.
Весьма показательна, лично для меня, была ещё одна тема (на военном форуме), связанная с "неизведанным", "мистическим" и "необъяснимым". Это была тема про убийство нашего форумчанина в Ерковцах. Тогда подключились маститые "экстрасексы", "ведуны" и прочие мошенники, владеющие "тайными знаниями", "читающие ауру" и прочие "качкИ" биополя. Желающие могут просмотреть их предварительные прогнозы и "виденья", а в конце темы прочитать, что на САМОМ ДЕЛЕ там произошло. Родственников погибшего консультировали не какие то бабки с села, а "реальные" "медиумы". Это - мега раздупляюще!!! 21 век на календаре, товарищи!
Когда мне будут рассказывать про биорамки и поиск артефактов - я сразу дам ссылку на эту тему. Находки здесь говорят сами за себя. Когда меня будут лечить про экстрасенсов и шаманов - моментально дам человеку линк на Райберт. Факты вещь упрямая! Кто бы что ни говорил...



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 17:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Если ошибаются в определении металлов Деус, 3030, Е-Трак, F75,

Здеся позвольте не согласится!
Ибо приборы не ошибаются и работают согласно заложенных в них принципов.
Другое дело что ещё никому не удалось обмануть (или обойти)законы природы,физики.Ведь принцип работы приборов основан на законах электромагнитной индукции,согласно которым на параметры эл.магнитного поля приёмной катушки влияют не только металл,с его эл.магнитными свойствами,но и масса,форма,размеры и расположение предмета относительно приёмной катухи.
(так-же следует рассматривать изменение добротности контура приёмной катушки и изменение фазы тока в ней металлическими предметами )
Отсюда и имеем очень много непоняток с аудиосигналами,ВДИ и прочими индикаторами указывающими на то что находится под катушкой.
Учите физику камрады,и многие непонятки отпадут сами собой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 18:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Здеся позвольте не согласится!
Ибо приборы не ошибаются

Конечно-конечно! Проработав Гарреттом ГТИ 2500 с 2008 по 2013 год и ДЕУСом с 2013 и по сей день могу со всей ответственностью заявить, что приборы ошибаются в определении металлов.ДЕУС тоже иногда ошибается, правда несоизмеримо меньше, чем Гарретт. Особенно это заметно, когда на поле, нашпигованное разными сигналами, выходят ДЕУС и Аська. Я каждый выезд вижу "не ошибающиеся" приборы, перепроверяя ДЕУСом сигналы от Аськи, Вайтса и Тесоро Теджона. Этих перепроверок, лично для меня, вполне достаточно, что бы искать дальше с ДЕУСом.
шчасливчик писал(а):
Учите физику камрады,и многие непонятки отпадут сами собой.

Непонятки отпадают не от изучения физики, хотя без неё в нашем деле никак, а от длительности поисковой практики. От километров пройденных дорог и кубометров выкопанного грунта.
Мы немного отклонились от темы, возможно Ваши приборы Вас никогда не "обманывали", и это только у меня такая засада Я жду тот момент, когда хоть один из форумчан (Nevidimij или proezdom ) выложит в этой теме фото хоть чего то ценно-артефактного, найденного ИМЕННО с помощью биорамок. Не закопанного месяц назад горшочка в кукурузе, не подковы с обручами и топорами, не две дореформенные монеты из леса, а что то ценное, обнаруженное только с помощью биолокации. На сегодняшний день, сухие факты говорят, что найти клад, золото или вообще что то ценное у практикующих биолокаторщиков пока что не получается. Если уважаемые Nevidimij или proezdom когда-нибудь будут случайно в Киеве, то хотел бы предложить им эксперимент: у меня есть места на любой период, вкус, глубину и запакованность. От Триполья и до наших дней. От богатого царского дома 18 века на метровой глубине и до глубоченьких землянок Среднеднепровских шнуровиков... Все сигналы биорамок/маятника можно будет перепроверить глубокими раскопками, металлодетектором, глубинником, щупом, буром и георадаром. Металл/ каменные орудия труда/керамика. Не коробкИ с монетами, не котята в сарае, а реальные археологические темы. Обещаю всё зафоткать, замерять, взвесить и описать. Вот это и будет истина истинная. А пока что это всё - фантазийные зарисовки. Подождём? Под дождём...



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 19:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):

Конечно-конечно!...


Та да,нельзя не согласится...Если не углублятся в дебри самих процессов.
Кстати proezdom проживает в одном с вами городе.
Ждем его ответ на ваше предложение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 19:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Кстати proezdom проживает в одном с вами городе.

Шикарно! Тогда ждём комментарий уважаемого proezdom. В силу того, что он из Киева, я немного подкорректирую исследовательские точки, дабы не светить самое вкусное. Обещаю: царский дом, Среднеднепровских шнуровиков, дом КР, дом КК и немножечко Триполья на десерт Ах, да, чуть не забыл - ещё есть наш "клад", закопанный много лет назад. Короче, будет чем заняться...



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 19:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс весточки от proezdom
А пока добавлю-
...МД только сообщает об изменениях в своей работе вызванные попавшимся металлом.А оператор,на базе этих изменений,фантазирует себе,в силу приобретённого опыта.
И кто из этих двух не прав написано в инструкции к МД .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 19:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Rastaarheolog*!
Вы всётаки обиделись. Поймите, после того случая, когда у нашего форумчанина изъяли проданный им лот украшений Киевской Руси, задавать такие вопросы и отвечать на них нельзя. Органам поручили тщательно контролировать этот сайт.
---- ----
Относительно ордена =Победа=, то на изготовление каждого ордена ушло 300 граммов платины, и 180 бриллиантов. При награждении, сами ордена даже не выносились из Госхрана, вручались их копии. За исключением двух орденов которые были вручены иностранным командующим. Кстати слышал, что один из двух этих орденов был продан на каком-то Аукционе. Было бы интересно если б кто-то смог найти за какую сумму.



Орден =Победа= 300 граммов платины 180 бриллиантов..jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.35 KB

Орден =Победа= 300 граммов платины 180 бриллиантов..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
енот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 20:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog, благодаря этой теме стало ясно (лично мне), что имеют в виду авторы отчетов с названиями "выбитое в хлам место" и т. п. с гнущимися от находок лопатами. На вопросы чем "били", за что "били" ответов не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 20:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Вы всётаки обиделись.

Нет, всё в порядке. В Ваших сообщениях нема ничего обидного.
Nevidimij писал(а):
после того случая, когда у нашего форумчанина изъяли проданный им лот украшений Киевской Руси, задавать такие вопросы и отвечать на них нельзя. Органам поручили тщательно контролировать этот сайт.

Почему нельзя? Лично я находил золото десять раз за десять лет поиска. Что можно мне предъявить? Фото с шурфом, ценные артефакты с Вашего IP адреса, мощные лоты на аукционе - это уже начало предъявы. Не держите паливные вещи по месту жительства - и всё будет пучком! И самое главное всегда надо помнить, что "Признание - царица доказательств". Как там говорил Вышинский А.Я.?

«...Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).
... если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом.
Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них...»


1) Не светить жиры в сети.
2) Не держать паливо по месту жительства и прописки.
3) Не брать на себя ничего лишнего - вот три кита психического здоровья искателя древностей.

Уважаемый Nevidimij, если Вы не хотите отвечать на вопрос о золоте (просто да или нет), можете хотя бы ответь на такой:
Rastaarheolog писал(а):
судя по некоторым деталям Вам явно за 40 лет

Я предполагаю, что Ваш возраст 45+. Верно? Это важно.




EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 23:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто и много использовал для проверки рамки АТ Про. Научился по звуку отличать пробки от монет. Прошёлся сегодня первый раз просто с МД. Просто шёл прямо, не прочёсывал. Нарыл полные карманы монет и гильз. Делаю вывод, что на мусорке рамки "курят в сторонке" по сравнению с АТ ПРО.
Я думаю, что человек видит свозь землю или другте препятствия. Если мелкий предмет, то глубина маленькая, а если труба какая, то глубина поболее. Может фундаменты присыпанные так можно искать. Исходя из этого придумайте эксперимент. Я дома попробую это проделать. Если получится, то я напишу и можно будет встретиться и продемонстрировать. Если не получится дома, то и встречаться незачем..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 40, 41, 42  След.
Страница 20 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы