8 самых известных обручальных колец в истории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Sep 25, 2017 09:34:40    Заголовок сообщения: 8 самых известных обручальных колец в истории Ответить с цитатой

Обручальные кольца начали преподносить своим будущим женам еще в древние времена. Сегодня в мире существуют экземпляры, которые за счет владелец стали безгранично популярными.


Мария Бургундская
В XV веке эта женщина считалась самой богатой невестой и имела множество поклонников. Но выбрала она Максимилиана Австрийского, который подарил своей невесте кольцо с бриллиантами в форме буквы «М».


Мария Стюарт
Для поддержания дружественного союза, Генрих VII принял решение женить своего сына на Марии. Со временем она надела на свой палец самое маленькое обручальное кольцо в мире.


Жозефина
В 1796 году Жозефина Богарне получила от Наполеона кольцо. Оно было украшено двумя камнями, которые олицетворяли возлюбленных.


Королева Виктория
Немногие знают, но изумруд является символом мая. Королева как раз появилась на свет в этом месяце. Поэтому принц Альберт решил подарить ей кольцо именно с этим камнем. Кольцо в форме змеи перевернуло мир свадебной моды, а изумруды стали такими же популярными, как бриллианты.


Берта Рентген
Как можно догадаться, Берта была женой одного из величайших ученых. Он вручил ей шикарное кольцо, с помощью которого впоследствии показал возможности своей революционной разработки.


Королева Елизавета II
В 1947 году будущая королева получила в подарок уникальное кольцо. Филипп решил, что для такого украшения могли подойти только бриллианты в 3 карата.


Элизабет Тейлор
Актриса очень нравилась мужчинам и была замужем 8 раз. Одним из мужей был актер Ричард Бартон. Перед свадьбой он подарил ей кольцо с большим бриллиантом, которое в 1986 году стоило 300 тысяч долларов.


Кейт Миддлтон
Принц Уильям не мог найти подходящего момента. Спустя три недели он вручил своей любимой кольцо из белого золота с сапфиром. За 30 лет до этого украшение носила принцесса Диана. В 1981 году леди Ди нашла его... в ювелирном каталоге! Ей говорили, что оно обывательское и не подходит ее статусу, но она настояла на своем.

Источник: ofigenno.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы