Кинжал 49 см с долами на определение

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 05:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borey писал(а):
Как для скифов и сарматов тяжеловат и геометрия не типичная. Возможно кинжальчик более свежий. Гляньте пжлста под ржавчиной на рукояти нет ли отверстий. Или вообще каких либо линий или насечек. Если что будет станет ясней...
. Предлагаете расчистить гравером?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 05:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура Осечкин писал(а):
Чем то мне он гуннов напоминает,а так очень похож на типичные сарматские мечи.
. По форме вроде на Аланский кинжал похож. Но размер не тот. В том месте было найдено 3 акинака сарматских за последних 2года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мореман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 7971


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 07:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим фото видно, что ребро жесткости идет по всей длинне (включая и рукоять). Скорее всего из обломанного меча кто-то (в те времена) смастерил пырялово-рубалово. Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 17:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так и не определили!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 17:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://domongol.org/viewtopic.php?f=74&t=28626#p206301 Вот с домонгола.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 18:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borey писал(а):
Как для скифов и сарматов тяжеловат и геометрия не типичная. Возможно кинжальчик более свежий. Гляньте пжлста под ржавчиной на рукояти нет ли отверстий. Или вообще каких либо линий или насечек. Если что будет станет ясней...
. После небольшой расчистки. Появились вроде полосы. Моё мнение акинак скифский, биметалический, без рукоядки бронзовой. В месте перехода лезвия в рукоядь видно параллельный лезвию срез, кто бы в то время делавши переделку так чательно это все обрабатывал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 20:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую зачистку сделали зря. А по клинку ,мое мнение, что то более позднее чем сарматы или скифы больно уж гиометрия клинка не типичная для того времени. P.S. реальную стоимость предмета даже после определения Вам здесь никто не скажет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 20:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegat писал(а):
Такую зачистку сделали зря. А по клинку ,мое мнение, что то более позднее чем сарматы или скифы больно уж гиометрия клинка не типичная для того времени. P.S. реальную стоимость предмета даже после определения Вам здесь никто не скажет
Для примера на счет геометрии и размер как на моем
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwih89239rbWAhWlDpoKHaMCBRAQjhwIBQ&url=http%3A%2F%2Fneolitica.ru%2Flot.php%3Flot_id%3D1800&psig=AFQjCNFFTV8xXwLcraYOiTo98IagHVIKmw&ust=1506105523059556
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 20:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Renegat писал(а):
Такую зачистку сделали зря. А по клинку ,мое мнение, что то более позднее чем сарматы или скифы больно уж гиометрия клинка не типичная для того времени. P.S. реальную стоимость предмета даже после определения Вам здесь никто не скажет
Для примера на счет геометрии и размер как на моем
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwih89239rbWAhWlDpoKHaMCBRAQjhwIBQ&url=http%3A%2F%2Fneolitica.ru%2Flot.php%3Flot_id%3D1800&psig=AFQjCNFFTV8xXwLcraYOiTo98IagHVIKmw&ust=1506105523059556
вот здесь, геометрия https://swordmaster.org/uploads/forum/images/1381150455.jpg
https://swordmaster.org/uploads/forum/images/1381150430.jpg
https://swordmaster.org/uploads/forum/images/1381150462.jpg
Явно видно ребро жосткости и долы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gelic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Mon Sep 25, 2017 10:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сарматских мечах встречается переход ребра жесткости на рукоять.
http://neolitica.ru/lot.php?lot_id=1820
Скорее всего и у Вас клинок с утерей гарды и навершия.
Погуглите на эту тему.C ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 20:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/59356939
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2017 23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину глаголите, gelic - клинок с утерей гарды и навершия - вот решил скифосармалан потерять меч, вынул его из ножен, снял гарду и навершие и закинул в чащи лесные. В этом вся суть. Но вообще работа проведена толково - интригующие размеры, массы и ржавчина, маркетинговый ход в виде видео просто высший класс, видать многие камрады с вышками или даже с MBA, одним словом - респект!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 05:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoroSavare писал(а):
Воистину глаголите, gelic - клинок с утерей гарды и навершия - вот решил скифосармалан потерять меч, вынул его из ножен, снял гарду и навершие и закинул в чащи лесные. В этом вся суть. Но вообще работа проведена толково - интригующие размеры, массы и ржавчина, маркетинговый ход в виде видео просто высший класс, видать многие камрады с вышками или даже с MBA, одним словом - респект!
. Ну во первых, уважаемый, за это вам минус поставлю. Во вторых, я никогда постановой не занимался. Если что просмотите мои видео. Ну и в третьих, для нашего региона такие предметы характерны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 11:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли от страха перед минусами появиться излишняя доверчивость, суть как раз в том, что никаким словам и уверениям я уже давно не верю, выскажутся эксперты-учтем и подумаем, а если нет, то сделаете и предоставите экспертизу, вот тогда и можно будет верить как словам, так и видеам. А до этого времени это всего лишь ржавый кусок железа неопределенного происхождения и возраста. Учитесь относиться к продаже по-европейски, там слова и видео - это всего лишь развод доверчивых туристов. Как и у нас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 17:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ViktoroSavare"]Вряд ли от страха перед минусами появиться излишняя доверчивость, суть как раз в том, что никаким словам и уверениям я уже давно не верю, выскажутся эксперты-учтем и подумаем, а если нет, то сделаете и предоставите экспертизу, вот тогда и можно будет верить как словам, так и видеам. А до этого времени это всего лишь ржавый кусок железа неопределенного происхождения и возраста. Учитесь относиться к продаже по-европейски, там слова и видео - это всего лишь развод доверчивых туристов. Как и у нас.[/quot
А вот покажите хоть одну експертизу продажи оружия средневековья и раньше. Во вторых, вы с кем работаете,? И сбиваете цену, а?! Скажите мне пожалуйста. Давайте так. Хотите убидится по предмету. Жду вас в Краматорске. Ну это если вы ЭКСПЕРТ. Что скажете на это?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 17:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто вам цену не сбивает, во-первых, вы забываетесь, что мы в обсуждении, а не в лоте. В обсуждении ни одного критичного или подтверждающего замечания экспертов аукциона, хотя бы. Кусок ржавого железа без клейм это не холодняк с клеймами и каталожным видом, когда все его части унифицированы, в случае с вашим предметом как раз и нужна экспертная оценка. То что есть наличие ставок - это не окончательный вердикт в подтверждение оригинальности, а конформизм желающих его приобрести. И вообще, что за постановка вопроса - сбивание цены? Не нравятся сомнения - предоставяйте доказательства, а раз не хотите вкладывать в свой товар, так не жалуйтесь, что есть сомнения. Я пользуюсь своим правом задавать вам вопросы насчет наличия подтверждений заявленной вами информации о лоте, и не ваше дело, за какую сумму я расчитываю приобрести ваш лот, если дождусь подтверждений, а без них ваш лот мне не нужен априори. И нет ничего зазорного в том, что потенциальный покупатель, отвечая в ставке своими деньгами, требует доказательств оригинальности предмета. Всего наилучшего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 17:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за какую сумму я расчитываю приобрести ваш лот, если дождусь подтверждений, а без них ваш лот мне не нужен априори. И нет ничего зазорного в том, что потенциальный покупатель, отвечая в ставке своими деньгами, требует доказательств оригинальности предмета. Всего наилучшего. Вот об этом я и пишу здесь. Желание есть, а денег жалко, или нет. Что и стоило доказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 17:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думайте что хотите, вам об уверенности и от чего она, а вы опять про деньги Я отталкиваюсь от того, что предмет может быть оригинальным, но жу подтверждений оному. Ну коль нет, так нет, значит, и вопросов больше нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 17:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoroSavare писал(а):
Думайте что хотите, вам об уверенности и от чего она, а вы опять про деньги Я отталкиваюсь от того, что предмет может быть оригинальным, но жу подтверждений оному. Ну коль нет, так нет, значит, и вопросов больше нет.
Могу вам навести премеры, здесь по месту по форуму. Когда выкладываются предметы, реальные, их некакой эксперт, не определяет. А знаете почему? По этому и личку убрали. Из ваших слов о оригинальности и экспертах. А ответте мне, кто здесь на форуме имеет какой-то документ, который подтверждает что он професиолнал? Это во первых. Во вторых как тогда по одному фото можно определить оригинальный ли предмет или нет. Это разве что в экстрасенсов спросить, они же все знают. Ну как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 19:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же позволю вам не согласиться, во многих обсуждениях эксперты аукциона высказываются и иногда даже не один и не два, в ту или в иную сторону относительно оригинальности, состояния, времени и культурной принадлежности. Коль это форум и эксперты стали таковыми благодаря признанию их знаний большинством участников и администрацией, то я к их мнению прислушиваюсь всегда, хотя и отношусь критично,но это уже мое право, а вот права спорить и оспаривать их мнение я уже не имею. Получил,учел и сделал выводы, а дальше или молчу, или, согласившись, покупаю, если выигрываю. При чем здесь цена и ее сбивание, как вы выразились? цена куска ржавого железа как раз зависит от его автентичности и соответствия тому, чем его считают и предлагают. Чем это доказано? Только фото и видео? Если этого всем достаточно и сомнений никаких, тогда вопросов больше не имею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы