Дискриминация: тот случай, когда она действительно нужна

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2017 08:55:24    Заголовок сообщения: Дискриминация: тот случай, когда она действительно нужна Ответить с цитатой

Любители поисковых работ знают, что обнаружить золото очень непросто. В процессе поиска возникают проблемы, которые в первую очередь связаны с железом и мусором. В таком случае, всегда возникает желание включить дискриминацию. Но это не всегда правильно, так как можно пропустить долгожданный самородок.

Поисковики часто используют дискриминацию при поиске монет и украшений. Функция экономит время и без нее приходилось бы тратить усилия на большое количество металлического мусора.

Дискриминация заметно сбавляет чувствительность и глубину обнаружения. Важные цели можно легко пропустить. Что касается самородков, то чаще всего они мелкие и находятся близко к поверхности. Металлоискатель с включенной дискриминацией может просто не обратить на них внимания.



Хуже всего, если дискриминация работает сверх точно. Детектор с качественным разделением целей, может все равно давать ложные сигналы. В таком случае аппарат принимает золото за какой-нибудь другой цветной металл и отсекает его.

Многие любители поисковых работ советуют копать все цели. Но на практике можно заметить, что так практически никто не делает. Во время поиска на популярной территории обычно попадается большое количество старого железного хлама.

Поэтому в таких местах без дискриминации никак не обойтись. Происходит потеря чувствительности и глубины обнаружения. Также можно пропустить важные цели, но зато повышается вероятность на обнаружение золота.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы