Прошу помощи с разъяснением о командирских часах.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
doc83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 09:13:57    Заголовок сообщения: Прошу помощи с разъяснением о командирских часах. Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста определится в выборе часов.
Нужны командирские новые часы, человеку на подарок.
Я в этой теме нечего не понимаю, а часы необходимо выбрать хорошие, чтобы не китайские, не кооператив, как можно точнее ход и командирские капитанские не спец заказ.
У меня вопрос чем отличаются часы 1991г. с надписью СССР от тех что выпущены до них, а также часы 1992г. без надписи СССР но со всеми документами и в такой же пластиковой коробке восток. Интересуют отличия в плане качества изделия и точности механизма.
А также чем отличаются часы с различными рисунками Субмарина, Танк, Самолёт. И подскажите пожалуйста, те что на фото часы являются ли командирскими-капитанскими, так как в документах не написано что они командирские, а с виду исполнение очень похоже но вместо субмарины или танка другой логотип.

Спасибо всем за внимание к моей теме, и заранее благодарен за ответы в теме. С ув Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 09:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 09:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Часы 91-92 года лучше всего не брать СОВСЕМ! Последние годы Союза и первые "послесоветские" собирались зачастую из деталей отвратительного качества, хорошо, если попадались качественные советские механизмы из остатков складов... И подделывали их китайцы из тех же механизмов в БОЛЬШОМ количестве.
Командирскими они называются условно. Ни особым качеством, ни особой точностью не отличаются.
Часы с различными логотипами отличаются между собой как раз этими логотипами, больше ни чем...Все это было на волне всплеска интереса к советской и армейской символике в основном для иностранцев в 90-е годы.
Для подарка я выбрал бы либо часы более раннего периода, либо вообще скажем Восток де люкс прецезионные, либо вообще другую марку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 17:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего меня понесло не туда-естественно ПОЛЕТ Де Люкс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 20:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Чего меня понесло не туда-естественно ПОЛЕТ Де Люкс

Я чуть не побіг Гугел насилувати . А так, дійсно підтримаю - ПОЛЕТ Де Люкс нормальний вибір.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 20:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там весь текст про Восток, Восток- вот и ляпнул автоматом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 23:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня будет другое мнение. Востоки начала 90-х, особенно новые, брать можно спокойно. 90 от 92 или 93 года отличаться будет вряд ли. чтобы ими пользоваться по назначению, их обязательно нужно будет перебрать, почистить и смазать ( масло портится, даже если часы не заводились ни разу ). не спорю, что если найти аналогичные часы 80-го года, то качество механизма будет немного лучше, но такое найти в новом состоянии непросто. а насчёт Полета де делюкс - это миф. Вы не найдёте такие часы в новом состоянии ( разве что за дурные деньги ), а такие часы б/у, особенно 2209 - полное г.. это костюмник, советская показуха, делалось скорее для выставки, а не как долговечный и точный прибор, и через короткое время в механизме появляются выработки.
Восток на Вашей фото имеет подобный механизм и герметизацию корпуса, как и классические Командирские, но это уменьшенный ( размер корпуса ) вариант. ну и без календаря. но чем проще, тем надёжнее. так что если нравятся Командирские - берите Командирские. а вообще "советский Ролекс" это Ракета 26хх с буквой Н. надёжнее и долговечнее этого механизма не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 23:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ракете согласен-забыл про нее написать... Особенно в золотых или корпусах в хорошей позолоте...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы