Експлорер Се на 18650 Li-lion

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
superex2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2098


СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 21:50:22    Заголовок сообщения: Експлорер Се на 18650 Li-lion Ответить с цитатой

Здраствуйте.Вот захотелось перейти на питание 18650 . Хочу услышать мнение форумчан кто уже имеет дело с такими аккумуляторами. Стоит или не стоит?С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.Я перейшов і задоволений на всі 100%
Два повних дня проходив на середньо засмічених місцях,і так не посадив акумулятори.Для прожерливих експів це супер.Тому хто зробив цей бокс і дав таку ідею велика подяка.Пока мінусів не бачу,одні плюси.
Одне тільки як що самотушки будете купувати акумулятори то бажано вибирати їх іти з боксом томущо є довші і ширші,як що не від батареї ноутбука.
ось мій варіант
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amolotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чим Ви їх заряжаєте? де купити зарядний пристрій і який саме?Заряджати мабуть треба по одному акумулятору і спеціальною, а не універсальною зарядкою?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ні я на ринку купляв акумулятори і одразу купив тамже і зарадне прстеньке але заражає один акум, можна два.
ось така стоіть в нас 200 чи то 250 гривень

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
superex2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2098


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Холдер имеется .только пустой . Я и не знал что они разные бывают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 20:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теж так думав,купив найкращі з захистом якіимось,а вони довші цілий сантиметр в бокс невлазив,пішов міняти взяв бокс то багатенько перебрав,взяв ці шо на фото в них і вага є і непогані .Так також по фото видно запресував насилу.Також дивись шоб носик був як у звичайної батарейки,а не плоскі вних буде контакт слабий і доведется пластинки між ними вставляти.
ось такі бери

А не такі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 20:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якось так сам користуюсь три місяці, чим міг тим поміг.Свої помилки розказав.Бо я також думав нема різниці розмір є раз два купив на коп а вони невлазят капут.Добре що старі взяв собою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 16:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEHNOLOG85
Дуже доречне вирішення питання. Особливо тоді, коли кілька діб у пошуках!
Є і мінус. Таке джерело енергії потребує особливого зарядного пристрою, але воно того варте!
Підкажіть де брали такий холдер? Та скільки він коштує?
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 17:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось вам тема тут все продають.Продавець отлічний.
Ось вам тема поговоріть з продавцем він вам сам все розкаже шо почом.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1540093
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEHNOLOG85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 17:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зарадкою також я проблем ненахожу зараз майже вся техніка на тих акумуляторах
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 17:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я трішечки знаюся на цьому ))) Літії треба заряджати по одинці і тільки до певного рівня (вольтажу). Бо інакше їм швидко настає капець! )) А Ви досить вірно і точно описали всі переваги і мінуси, молодець!
Дякую за посилання, піду - попілкуюсь.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 18:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...поспілкуюсь. Вибачаюсь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kamelot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1076


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 20:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже существует подобная http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1527842 Есть как говорят "плюсы и минусы"; Легкий вес, продолжительность работы изза высокой емкости, нет эффекта "памяти"(можно дозарядить в любое время), доступная цена.. Но если не ошибаюсь боятся глубокой разрядки и минусовых температур, необходима отдельная зарядка каждому элементу. А те которые на фото выше (зеленые) они без защиты с " потаенным (+)" и не образуют последовательную цепь питания путем соприкосновения - также пригодны. Необходимо лишь на контакт (+) подмотать отрезок проволоки, необходимого сечения а лучше золотистую ножку с не исправного транзистора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы