Подвиг Элвина Йорка

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 11:08:32    Заголовок сообщения: Подвиг Элвина Йорка Ответить с цитатой

Элвин Йорк родился в 1887 году в маленьком городке штата Теннесси. Когда он был ребенком, отец привил ему любовь к фермерству и охоте. Все знакомые считали его первоклассным охотником, но при этом очень вспыльчивой личностью.

Йорк полностью изменился после того, как он своими глазами увидел смерть своего друга. В поисках успокоения Элвин ударился в христианскую веру.

В 1917 году Йорк получил повестку в армию. Но его религиозные убеждения противоречили военному делу. Он попросил у представителей власти пройти альтернативную службу, но они ему отказали. Элвин стал солдатом дивизии, которая проводила операции на территории Франции.

8 октября 1918 года Йорк и другие солдаты из его взвода получили приказ о проведении разведки железнодорожных путей. Возвращаясь на базу, они заблудились и оказались в тылу врага. Был открыт огонь на поражение, вследствие чего погибло 8 американцев.



Йорк не растерялся в критической ситуации: схватив оружие он начал стрелять. Лично от его рук пало шестеро вражеских солдат, которые хотели прервать атаку на дзот.

Немецкий командир подумал, что на них напала большая группа американцев. Он не стал рисковать жизнью своих солдат и сразу же сдался. Американскому отряду из 8 человек удалось захватить в плен 132 немцев и одного офицера.

За свой подвиг Йорк получил повышение и стал сержантом. А в 1919 году его официально наградили Медалью славы – высшей военной наградой США.

После войны благодаря свои славе и популярности Йорк собрал средства для основания Индустриального института Йорка (ныне Институт Элвина Йорка), учебного заведения для детей из малоимущих семей с Теннесси.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы