Учеными из Египта были обнаружены 15000-летние наскальные рисунки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 13:21:03    Заголовок сообщения: Учеными из Египта были обнаружены 15000-летние наскальные рисунки Ответить с цитатой

Египет не перестает удивлять своими загадками ученых. Пирамиды и статуи – это лишь верхушка айсберга. Каждый год археологи обнаруживают удивительные артефакты, которые постоянно меняют историю не только Египта, но и всего мира в целом.



На этот раз египетские археологи проводили раскопки в южной части пустыни недалеко от города Асуан. Группа исследователей нашла древнейшие наскальные рисунки. По предварительным данным их возраст составил более 15 тысячи лет.

Все изображения были высечены острым инструментом на поверхности песчаника. Ровные и довольно четкие линии сплетаются и образуют изображения различных животных. Пока не известен мотив их нанесения и ученые разрабатывают теории по поводу их значения.



Рядом с камнями, на которых находятся примитивные рисунки, археологи обнаружили следы изготовления различных орудий. Историки отметили, что это большая удача попасть на подобные находки, так как они чрезвычайно редки для Египта.

Стоит добавить, что такие рисунки не являются уникальными и похожие изображения были обнаружены ранее в районе Аль-Карта и Абу Танкура.

Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы