Помогите определить марку

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
primaest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 15:54:04    Заголовок сообщения: Помогите определить марку Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума!
Помогите определить что это за марка и какова ее стоимость
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 15:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 16:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японияя, Замок Нагоя.
На японском филателистическом форуме нашел историю марки. Перевод гугл-переводчиком. Смысл понять можно.
Ну, 10 марок, изображающих Замок Нагоя, предназначены для оплаты внешнего заряда, но синие выпущены в 1926 году, но из-за увеличения почтового тарифа с 1 апреля 1937 года такой же дизайн, как плата за открытку Вышла красная. В то время в соответствии с Договором об универсальном почтовом союзе, печать иностранной корреспонденции должна была быть цветной печатью синей серии, а марки для оплаты открытки должны были быть цветом красной системы. В красном замке Нагоя напечатаны 10 печатных марок, которые напечатаны на «волосяной бумаге», которые обернули цветные волокна для предотвращения контрафакции и на белой бумаге, но это было напечатано на пустой бумаге.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 16:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите внимательно на марку, есть ли там водяные знаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
primaest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 17:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неравномерные изогнутые линии, похожие на S, с разрывом горизонтальные, две или три, сетки линий или знаков равномерно распределенных нет, при просмотре на лампу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2017 11:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не спец по Японии, могу ошибаться, но по каталогу это очень хорошая и довольно дорогая марка. Нужно чтобы высказался кто-то из спецов по Японии, а здесь есть такие на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mea


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 18:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо уважаемому vkf77 за уделенное внимание и подробную консультацию!!
К сожалению, пока не могу отметиться в репутации в связи с недостаточным рейтингом....
Может кто-то из спецов поможет определиться в цене или , хотя-бы, с чего стартовать на аукционе?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 19:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за приколы с никами? вопрос был от primaest, а сейчас ответ от mea.
Мое недоумение связано еще и с тем, что на форуме очень серьезный и опытный специалист, кстати в частности по Китаю и Японии, с ником mea
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mea


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 20:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Приколов никаких, товарищ primaest с моего компа комент давал, а я авторизован...в гостях после употребления нужно вести себя осмотрительно....
С коментом согласен, претензий не имею, однако!
Что касается топика, то Китай как-то ближе, по Японии практика слабая...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 20:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mea
так это таки Вы, рад встрече. Для меня Япония вообще темный лес. Но Вы товарищу можете посоветовать как быть с маркой? Лично я сомневаюсь, что ее можно в Украине продать за адекватную цену.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


mea


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 21:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же....по цене, почему-то к гашеным маркам несколько предвзятое отношение в плане цены, взять даже ориентировочный процент от каталожной цены, на чистые марки он раза в 2 больше да и негашеные веселее продаются-покупаются. При этом именно раритеты многие гашеные....но это раритеты... посмотреть проходы на закордонных площадках или процентов 10-15 от каталога у нас, посмотреть спрос, цену снизить всегда можно. С 1 гр. старта существует вероятность продать даром или с резервом, это если продавать.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы