О фарфоре Радзивиллов расскажут в Луцке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Oct 12, 2017 11:17:30    Заголовок сообщения: О фарфоре Радзивиллов расскажут в Луцке Ответить с цитатой

28 сентября состоялась выставка, посвященная фарфору Радзвиллов. Это событие проходило в Волынском музее в рамках цикла мероприятий "Экспонат одного дня". Это вторая экспозиция в этом году, которая затрагивала историю богатейшего рода.



Исследователи и биографы, занимающиеся изучением литовского семейства, затронули на выставке вопрос о социальной и культурной деятельности представителей Радзвиллов. Они также раскрыли вопросы генеалогии и политических взглядов практически каждого члена великого рода.

Многие интересующейся историей обычно не обращают внимания на быт знатных особ. Поэтому главное место на выставке занимала различная посуда, которой пользовались члены семьи магнатов.

Работникам Волынского музея известно о четырех предметах посуды, которые принадлежали Радзвиллам. Среди них две чаши для пунша от немецких и польских мастеров, а также две красивые вазы, одна из которых выполнена в китайском стиле и датирована XVIII веком.



Радзивилловский фарфор занимает отдельный раздел в истории богатых князей. Посудой, представленной на выставке, представители Радзвилловского рода вероятнее всего пользовались в Олыке.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы