петлица с пагона?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Валдис 35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 23:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну,где вы,эксперт по клеймам???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 06:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдис 35 писал(а):
пусть она лучше дома на стене попылится.


Єксперти,і знаючі люди по клеймам звичайно бувають в розділі
антикваріат і старина...тільки ціни,і опреділенню цьому предмету все те не добавить.Так що положіть предмет туди,куди писали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 08:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Валдис35. Ну на мой взгляд-не такая уж и частная монограмма. Вопрос остаётся открытым. Зачем одну и ту же деталь так усердно копировали разные мастера? Вот моя буковка А,но с другими клеймами. Как правильно написал Булавный-всего знать невозможно. Ща добавлю фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 08:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валдис 35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 08:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,не пробовали продать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 22:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке постоянно крутят в руках,интересуются,но никто не знает что за штучки. Кстати у моей даже нет клейма 84. Лично моё мнение-предмет имеет отношение к служебным или военным ведомствам, так как я на домике кроме буквы А нашёл кокарду РИА и прягу железнодорожника. По поводу продать по цене металла-могу сказать что как то нашёл прягу моряка в мельхиоре-а мне доказывали что такого быть не может.http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1227361&highlight=
А продавать по цене металла за 30 гривен не спешу и Вам не рекомендую......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 22:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать-стиль типа Кубачи. Почитайте в гугле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 22:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
Лично моё мнение-предмет имеет отношение к служебным или военным ведомствам.
Мнение не основанное ни на чём. Скорее - ЖЕЛАНИЕ. Но тоже без взаимности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 07:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-ФернандеЯ высказал предположение,а Вы категорично утверждаете.... Если пройти по ссылке,которую дал ранее-люди то же категорично утверждали что такого не бывает....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 07:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=990329&highlight= Вот ещё моя находка знак осовиахим в серебре .То же люди на момент находки никогда не видели. А потом через пару лет был найден еще такой другим форумчаином.Так что все иногда бывает впервые.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 12:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
Роберто Паласиос-ФернандеЯ высказал предположение,а Вы категорично утверждаете.... Если пройти по ссылке,которую дал ранее-люди то же категорично утверждали что такого не бывает....
Ваша ссылка не активна. Но если можно было бы, не полез. Зачем? Здесь тема про гражданскую буковку. И всё уже ТС объяснили. Но ту появились Вы со своими фантазиями и аллюзиями. А как Вы отнесётесь гапример к такому повороту - я Вам покажу палец (всё равно какой) и предположу, что это ...отвёртка? Вы как мне в ответ напишите на такое "предположение"?
Ладно, по-веселились и будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 12:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=990329&highlight= Вот ещё моя находка знак осовиахим в серебре .То же люди на момент находки никогда не видели. А потом через пару лет был найден еще такой другим форумчаином.Так что все иногда бывает впервые.
Попробую намекнуть. И в Вашем случаем с пряжкой и со значком дело было в материалах и технологиях. Но ОБРАЗЕЦ-то был изначально понятен. Если мой посыл Вам понятен, то может объясните, в какой элемент форменной одежды всунуть эту декорацию. В слово "КАВКАЗЪ"? Для дедушки с высоких гор призыва времён Николая № 2?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 16:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо так нервничать,это просто дискуссия и не более. И Вы не последняя инстанция-если конечно не жили во времена № 2 Да и не Вы являетесь обладателем обсуждаемого предмета.Или хотите его приобрести на науке по цене металла? Тогда понятно. В дальнейшем полемике не вижу смысла учавсвовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валдис 35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 17:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
Не надо так нервничать,это просто дискуссия и не более. И Вы не последняя инстанция-если конечно не жили во времена № 2 Да и не Вы являетесь обладателем обсуждаемого предмета.Или хотите его приобрести на науке по цене металла? Тогда понятно. В дальнейшем полемике не вижу смысла учавсвовать.
руслан,ну й натворили ви мені тут,але дякую,що розпіарили мою тему!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 10:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
Не надо так нервничать,это просто дискуссия и не более. И Вы не последняя инстанция-если конечно не жили во времена № 2 Да и не Вы являетесь обладателем обсуждаемого предмета.Или хотите его приобрести на науке по цене металла? Тогда понятно. В дальнейшем полемике не вижу смысла учавсвовать.
Я нервничал? Неа. Это я прикалывался. Мне эта буква и по цене металла не нужна. Я не жил в те времена конечно. Но много знаю о вещах того времени. Намного больше Вас. Во много-много раз. Жаль, что больше не будете писать. Было забавно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы