Golden Mask 5 +

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+20
walery


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 22:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878

"...в 5+ на моно чернину все равно пробиваеть в цвет часто..."
Сильно корродированная чернина неизбежно будет бить в цвет, за счет большого количества оксидов на ней.
У меня то же такое бывает.
По поводу "...и ооочень часто фонит на грунт и камни ..." скорее всего сильно завышен трешхолд. Я хожу с макс. 25-26.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 22:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приаетствую вас stas878.
А в битонале не пробовали,? То что в инструкции пишут, что в моно глубже, это розводняк чистой воды... В битонале на порядок меньше режется мелкий цвет, просто со временем вы это поймете...
Просьба отписаться по звукам в битонале, нет ли обрезки части чернины как в моно? (Озвучка "щелчками" имею ввиду). Нахожу откровенную чернину, звучащую как цвет в земле, выкапываю и звук обрезает даже при махах возле катухи в БИтонале !!!!!, Большей клин от топора к примеру.
Проверил наконец-то второй прибор, из двух заказанных у болгар. Сравнил... По своему прибору буду писать болгарам, так-как не "феншуй" совсем!!! Не устраивает меня глубина тех же находок, в 5-7см. против 20-40см. Другим, таким же прибором (при заказе, просил несколько раз!!! Проверить на работоспособность...)
Еще вылезла неприятная вещь в обеих приборах. Так как я занимаюсь переделкой безпроводных ушей, первым делом, я залез в батарейный отсек, чтобы привязать свои старые, переделанные ухи от Маски 5. И в обеих приборах, передатчики напрочь отказались искать (прописывать) "чужие" уши... А один передатчик, и вовсе перестал передавать сигнал (светодиод тоже не горит).
Пришлось копать с тем что было "с завода"
. Вспомнил как от стандартных наушников, уши вдавливаются в мозг... не приятные воспоминания.
Пока по 5+, приятного очень мало.
Всем приятных рыжых сигналов под катухи! И хорошей нам всем погоды...
С уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walery писал(а):
stas878

"...в 5+ на моно чернину все равно пробиваеть в цвет часто..."
Сильно корродированная чернина неизбежно будет бить в цвет, за счет большого количества оксидов на ней.
У меня то же такое бывает.
По поводу "...и ооочень часто фонит на грунт и камни ..." скорее всего сильно завышен трешхолд. Я хожу с макс. 25-26.
но я его ставлю 22-23 куда ниже уже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walery


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878

"...но я его ставлю 22-23 куда ниже уже"

В чем выражается "фонит"?
Периодически возникают шорохи, потрескивания?
Пробуйте перезагрузить, нажимая "Enter".
Пропадают ли после этого?
Меняется ли фон при подергивании кабеля?
Может некорректно выставлен баланс грунта?
Я обычно в ручном режиме "загоняю" БГ до минимума (или максимума), затем делаю то же самое в авторежиме .
МД устанавливается, надеюсь, корректно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76 писал(а):
Приаетствую вас stas878.
А в битонале не пробовали,? То что в инструкции пишут, что в моно глубже, это розводняк чистой воды... В битонале на порядок меньше режется мелкий цвет, просто со временем вы это поймете...
Просьба отписаться по звукам в битонале, нет ли обрезки части чернины как в моно? (Озвучка "щелчками" имею ввиду). Нахожу откровенную чернину, звучащую как цвет в земле, выкапываю и звук обрезает даже при махах возле катухи в БИтонале !!!!!, Большей клин от топора к примеру.
Проверил наконец-то второй прибор, из двух заказанных у болгар. Сравнил... По своему прибору буду писать болгарам, так-как не "феншуй" совсем!!! Не устраивает меня глубина тех же находок, в 5-7см. против 20-40см. Другим, таким же прибором (при заказе, просил несколько раз!!! Проверить на работоспособность...)
Еще вылезла неприятная вещь в обеих приборах. Так как я занимаюсь переделкой безпроводных ушей, первым делом, я залез в батарейный отсек, чтобы привязать свои старые, переделанные ухи от Маски 5. И в обеих приборах, передатчики напрочь отказались искать (прописывать) "чужие" уши... А один передатчик, и вовсе перестал передавать сигнал (светодиод тоже не горит).
Пришлось копать с тем что было "с завода"
. Вспомнил как от стандартных наушников, уши вдавливаются в мозг... не приятные воспоминания.
Пока по 5+, приятного очень мало.
Всем приятных рыжых сигналов под катухи! И хорошей нам всем погоды...
С уважением Николай.
добрый вечер , так я и хожу в би тонале , очень мелкие предметы как детали от татарских подвесок и т д , чего копаю такой сигнал потому что цвет и черное 50-50 нооо цвет очень четкий по глубине пока сказать не могу два выхода с ним , но на маленькие цели вроде норм , на этом месте маска5 не чего уже на находила ! 5+ хоть и сигнал скачет но достал с ней еще находки !!! а моно думал просто что будет черное мо меньше может еще не разобрался , со звуком все ок ! мд без ушей !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walery писал(а):
stas878

"...но я его ставлю 22-23 куда ниже уже"

В чем выражается "фонит"?
Периодически возникают шорохи, потрескивания?
Пробуйте перезагрузить, нажимая "Enter".
Пропадают ли после этого?
Меняется ли фон при подергивании кабеля?
Может некорректно выставлен баланс грунта?
Я обычно в ручном режиме "загоняю" БГ до минимума (или максимума), затем делаю то же самое в авторежиме .
МД устанавливается, надеюсь, корректно.
ловишь сигнал цвет но он не четкий фонящий копаю а там природный камень , затем капаешь сигнал , грунт тот что выкопал на него иногда тоже тихо фонит ну пока два выхода может что то не так делаю ?)) грунт отстраеваеться где то 46-50 , , и ходил там где много железа может сильно чувствует окислы метала и дает фот такой ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и когда бью по штанге или по катушки сигналы идут , на 5 маске такое же было на 5+ чуть меньше но есть ((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walery


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878 писал(а):
и когда бью по штанге или по катушки сигналы идут , на 5 маске такое же было на 5+ чуть меньше но есть ((

Кабель должен быть намотан достаточно плотно на штанге.
Там придаются при продаже две липучки на штанге, у катушки и у блока управления. Кабели при выходе из катушки и при входе в БУ необходимо закрепить этими липучками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок попробую плотно намотать , но думаю не поможет , еще вопрос глубину добиваться максимальную , трешом и балансом ?? сам только 5 коп 1860 года тестил в штык фискоря видит нор на остальные не тестил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walery


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 21:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878 писал(а):
еще вопрос глубину добиваться максимальную , трешом и балансом ??

Я пока не делал подобные эксперименты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 07:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878
я на чистом месте
trash 26
gain2
pb high
depth 8
и в минус 10 загонял
цепляет железо но на хорошем месте находил там где все приборы молчали




death76 а по поводу новых приборов брат взял маску месяц назад на лопате ,так отличие что я заметил сменили прошивку! прибор быстрее загружается вырубается и (акумы gp recyko 2700 )
а так все одинаковое, (ну не знаю по поводу прописки ушей)
но наушники шлак но они есть когда нибудь пойдут в ваши ХОРОШИЕ РУКИ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Legion850


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя покупка 5+ вообще не удачная, взял доп. катушку Golden Mask Coil 12x15" DD, после трех выходов понял что я по находкам пасу заднего , среди всяких самоделок и даже технетикс евро тек делает меня по находкам, начал бегать по чужим сигналам , на других приборах цель есть у меня нет, копаем двуха александра 15 см. глубина, маска не видит.С родной катушкой та же двушка в не закопанной ямке 10-15 см слабый сигнал, отправил на лопату, оказалась катушка Golden Mask Coil 12x15" DD бракована, от болгар жду уже месяц.А теперь и прибор начал просто вырубаться сразу после включения, отправил на лопату, жду вердикта . Думаю что сезон я уже закрыл. За такие деньги можно было дусю б/у взять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 09:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legion850
Сочувствую!
Да, если бы стоял так вопрос, то Дуся лучше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 18:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legion850
Брак есть везде... божественный тоже сделан человеком и катушки тоже текут или глючат хотя да если оф прибор гарантия все решает, но если прибор б.у. там все самому... лучше брать новый деус хотя у меня друг два раза покупал деус ходил сначала с фишером блэк, теперь смотрю продает деуса что бы вернутся к блэку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 00:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток , подскажите катушка от маски3+ 10-12 подойдет на 5+ ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 00:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878
Приветствую.
Если на гермовводе стоит оранжевая точка, то да!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 01:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76 писал(а):
stas878
Приветствую.
Если на гермовводе стоит оранжевая точка, то да!
где стоит ?))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 01:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-12 вроде же идет на маску 2,3,3+ а они 8 кгц , может подойти на 18 кгц ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 01:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гермовводе кабеля в катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 07:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878 писал(а):
10-12 вроде же идет на маску 2,3,3+ а они 8 кгц , может подойти на 18 кгц ?

Ну как она подойдёт? Если намотка на 8 кГц!
Ну, как бы логически можно же подумать!
Ну я ставил, она как бы пищит, но отстройки нету, и глубины! Глубина с 15 на монету!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
Страница 23 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы