СЕГОДНЯ ПОКОПАЛИ - тема для всех (фото разных форумчан)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 143, 144, 145  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 22:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фибулка красавица!

з.ы.
бедные Барсик и Рокки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 22:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):

.....бедные Барсик и Рокки...

Валера, а почему они бедные???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 22:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четвёртое фото...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 23:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
четвёртое фото...

Ну ты садюга внатуре
Это домашние любимцы и баловни моих друзей... наоборот - всё лучшее им дома достаётся

Именно там на 4-м фото Андрей разливает жаркое из индюшиных шей, а из горячего на выездах были ещё борщ из кабанчика, уха из щуки, суп из белых грибов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 23:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно почему столько находок.
Тута на выезде-
с утра чай крееепкий,аж подбрасывает после него.В обед кусочек сала,яйцо и кусочек хлеба.И побежал,по буеракам...
А после такого обеда как в вашей компании, хоодиш потихонечку по полю,динарчики собираеш.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 23:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ведь гости - а гостей всегда балуют, кто ко мне в гости приедет - так-же будет накормлен и напоен
А по-поводу "потихонечку" - кабы потихонечку - до сих пор ходил-бы
В день ножками до 15-20-ти километров, а иначе никак
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 23:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
В день ножками до 15-20-ти километров,

Така наша доля,хоть и тяжко но интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 00:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот значит приехал я, работаю и думаю - ведь дни становятся всё короче...
И желание походить (хоть и по выбитым местам), да хоть что-то перед заморозками да и вынуть - становится всё сильнее...
Ибо когда мокрый снег сменится метелью да морозами - будешь лишь в мыслях копать и себя ругать, что не выезжал когда можно было
Вобщем побыв дома ровно недельку я решил выскочить походить по полям в этот раз не так недалеко.
Друг Макс составить тоже мне компанию хотел, но не смог, но это дело такое - вобщем вырвался я на несколько часиков сам.
Отдых нужен - а я и за рулём отдыхаю, хоть уродов на дорогах всё больше и больше.
К вечеру по приезду на спидометре пробег был в р-не 360-370 км, это как из Днепра на Азов съездил примерно на Арабатку
Нарыл правда немножко кругляшков и не только.
Хвастаться особо нечем, царей всего 10, серебра да злата нет.., но дам 4 фотки с телефона.

Из интересного на мой взгляд - двуха-масон:



Орёлик в позолоте, причём с места, которое топчут все кому не лень лет 10 уже...:





Фискарь на закате уже с основными находками (без шмурдяка), сразу скажу - нак двухлопастной сами скифы отбраковали походу, т.к. даже и не заточен:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 09:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
для поиска мало да и всё уже выхожено-перевыхожено

Ну и ножками, ножками по пахоте да дисковке - протопал я километров сто, не меньше[/quote]

Классика жанра))
Многие и в моих отчетах удивляются,мол что же выбито?если находок еще столько есть)))Но это выбито,когда за день посещаешь 4-5 мест и в итоге один денарий на весь экипаж да обломок крестика по кр и два погрызлых солида))А пройдено км по полям в тот день экипажем,равно пропорционально км что показал спидометр по возвращению домой)))
Только итоговый отчет и остается составить...учитывая настроение и личное время.
А ведь я еще помню те времена,когда такие лопаты,как на Вашем итоговом фото,были совсем не редкостью - результатом дневного полноценного копа.
Даже для коротенького репортажа,у Вас все получилось супер,фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romualld


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 2671


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 19:03:26    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
шчасливчик писал(а):
четвёртое фото...

Ну ты садюга внатуре
Это домашние любимцы и баловни моих друзей... наоборот - всё лучшее им дома достаётся

Именно там на 4-м фото Андрей разливает жаркое из индюшиных шей, а из горячего на выездах были ещё борщ из кабанчика, уха из щуки, суп из белых грибов

И про какую подчеревину говорить после перечисленного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 20:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проехались серьёзно. Находки есть уже хорошо.

MARTIN 13 удачи в дальнйшем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 00:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):

...Даже для коротенького репортажа,у Вас все получилось супер,фото

Спасибо, Рома - хоть фотик дома в Днепре забыл и фотки делал андроидом (Samsung Galaxy A5 2016)

romualld писал(а):

...И про какую подчеревину говорить после перечисленного.


И тут Рома
Ромчик, честно в твою сторону не ездил - какой-там голод К., я в этот раз даже в сторону Бердичева лишь до Пятки доехал и свернув вправо сделал огромный круг по полям и выехав хрен знает где вернулся под вечер с другого конца в город Ч.... в тот день была только разведка и она нам не дала на трёх человек из ЧК находок ровным счётом ничего...
Но без разведки, хоть это дело и малоперспективное в наше время - всё-же нельзя.
А вот твоё фирменное блюдо - почерёвину жареную - я помню и беря в руки тот двуденарий, что вынул в тот дождливый день, когда впервый раз её отведал - всё вспоминаю ... как мы и по полю ходили и как у костра под деревом сидели и как с того поля выезжали...
Приятные воспоминания


chapaj писал(а):
Да проехались серьёзно. Находки есть уже хорошо.

MARTIN 13 удачи в дальнйшем

Такое дело, вроде и не часто езжу (за лето всего один выезд например) -
но с апреля больше 10.700 намотал и снова очередное ТО по пробегу нужно делать на сервисе - быстро как-то километры наматываются
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 13:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня выскочил поглядеть поле одно- там засада , подсолнух не убрали.
полазил пару часов рядом по склону. монету словил -уже отлично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
natalizakirova


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 12:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 18:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Появился в понедельник свободный часик.
За МД домой не успевал,решили с товарищем одного на двоих хватит.
Приехали,выгружаемся,блин,лопату забыли.
Говорю дуй в село,найди лопату,а я похожу,поищу сигналы.
Если-что веточки буду вставлять.
Короче,метров 50 прошел,сигнал,шурнул ногой перепаху,сигнал в стороне.
Септимий...Через 20 минут ходили в двоем и с лопатой...




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 22:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 "zoom888" - Костя, я твой пост где дохлятина на фото сейчас удалил без санкций, а вообще за такие фото вплоть до бана, прочти:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=201695
Есть желание - выставь заново колечко, монетку и перстенёк и что там ещё нашёл, только без дохлой лисы и черепа да челюсти, ОК?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zoom888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 4013


СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 22:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно - Ок. С этими находками разобрались (с органами)Спасибо ,что бан не влепили
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 23:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, нормальным поисковикам я баны не влепляю, как правило - а устно предупреждаю
Кстати, там шестилетней давности от меня был - снёс за неактуальностью
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 10:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных покопали, результат с двух лопат за два дня, расчитывали на больше, но как оказалось поле очень мелко вспахано, так что , маємо те що маємо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 17:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,да нормально
за сегодня две совдепины 1931 (2 и 3 копейки), потом дождь согнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 143, 144, 145  След.
Страница 126 из 145

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы