20 октября: первый в Украине частный коммерческий банк, Руаль Амундсен и камикадзе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Fri Oct 20, 2017 10:12:35    Заголовок сообщения: 20 октября: первый в Украине частный коммерческий банк, Руаль Амундсен и камикадзе Ответить с цитатой



20 октября 1868 года в Киеве создан первый в Украине частный коммерческий банк (Фото: Помещения Коммерческого и Государственного банков).

1891 — принята Эрфуртская программа, определившая основные принципы европейской социал-демократии.



1911 — норвежский полярный исследователь Руаль Амундсен с четырьмя товарищами отправился к Южному полюсу Земли с Китовой бухты в восточной части моря Росса (Фото: Хельмер Хансен и Амундсен определяют свои координаты на Южном полюсе).

1924 — в Харькове открыта первая в Украине радиостанция. Это произошло через 4 года после того, как начали действовать радиостанции в Москве, Ленинграде и Казани. Первые мощные радиостанции были построены в Харькове и Киеве 1925 году Московским акционерным обществом для широкого вещания по радио.



1944 — состоялся первый боевой вылет японских камикадзе — название японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе Второй мировой войны. Происходит от божественного ветра камикадзе, который спас Японию от монгольского нашествия в XIII веке. По аналогии со спасительным ветром, пилоты-камикадзе XX века были призваны спасти свою страну от поражения в войне, а в лучшем случае — завоевать для нее победу (Фото: Горящий американский авианосец «Банкер Хилл», подбитый двумя самолетами японских камикадзе 11 мая 1945).

1953 — в США вышла в свет антиутопия Рея Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы