Дождь для приборного поиска — не помеха, или маленький кладик в корпусе часов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 12:39:21    Заголовок сообщения: Дождь для приборного поиска — не помеха, или маленький кладик в корпусе часов Ответить с цитатой



Любому поисковику приятно, когда его долгая работа вознаграждается драгоценной вещью, хоть и незначительной. Конечно, бывают дни, когда нет ни одной стоящей находки, но уже следующий день может подарить целый клад монет.

Недавно поисковик, о котором нет никакой информации кроме ника «lesorion», отправился на ранее установленное место, где им была обнаружена польская кокарда. Но внезапный дождь не дал возможности ему добраться до цели.

Поисковик немного расстроился, но с ним был детектор Garrett At Pro, которым можно работать в дождливую погоду. Поэтому, на обратном пути он решил поискать, чтобы было веселее идти. Вдруг появился сигнал, который подарил поисковику две румынские монеты 1942 и 1943 годов.

Он решил не торопиться и продолжил исследовать место. В нескольких метрах от первой находки оказался корпус карманных часов. Механизм в них отсутствовал, а на его месте прятались монеты.

Любопытство переполняло поисковика, и он поспешил проверить содержимое. В футляре часов оказалось пять монет. При этом четыре экземпляра были отчеканены из серебра.

Это были румынские леи, немецкие и прусские марки. Удивительно, как монеты Первой и Второй Мировых войн оказались в одном месте.









Источник: nahodki.top
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы