Освещение во время съемки монет: несколько советов для получения качественных фотографий

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 14:04:25    Заголовок сообщения: Освещение во время съемки монет: несколько советов для получения качественных фотографий Ответить с цитатой

Чтобы удачно продать монету, необходимо приложить качественную фотографию. Она не будет вводить в заблуждение покупателя и поможет ему сделать правильный выбор. Делая фотографию, нужно лишь учесть несколько моментов.


Фотография сделанная на зеркалку Canon 1100D с объективом 18-55 mm - большая монета 5 копеек Екатерины II

Самое главное в фотографировании монет – это конечно освещение. Для идеального снимка подходит 3 варианта:

1. В первом случае, фото лучше сделать на улице или возле окна в пасмурный день. Такие условия лучшим образом подходят для съемки монеты. Нужно лишь настроить фокус на фотоаппарате.

2. Если монета не отличается особым блеском, то стоит делать снимок под прямыми солнечными лучами. Важно, чтобы они падали на поверхность под острым углом. Такое освещение покажет все детали рельефа.

3. Если необходимо срочно сделать фото, но нет возможности получить естественное освещение, то можно использовать лампу. Под нее нужно положить монетку и внимательно оценить качество освещения под разными углами. Для более качественного фото лучше использовать штатив.

4. Принципиально значения фон для фотографирования монет не имеет. Немного лучше выглядит когда светлая монета фотографируется на светлом фоне, а темная на темном, но это только за счет того, что по умолчанию на большинстве фотоаппаратов стоит экспозамер по средней яркости всего кадра. Это легко исправляется путем установки точечного экспозамера по точке фокусировки или по центральной части кадра.

5. Использование встроенной вспышки фотоаппарата — все встроенные вспышки разработаны для подсвечивания объектов на расстояниях 2-4 метра поэтому при съемке монет неизбежно появление бликов или пересветов. В общем не стоит пользоваться вспышкой.


Фотография 5 копеек Екатерины II сделанная на телефон

И главный вопрос, какие фотоаппараты стоит использовать? Для этой цели могут подойти как небольшие цифровые аппараты, так и профессиональные зеркальные устройства. Также отлично справляются с задачей и современные смартфоны, камера в которых делает относительно качественные снимки.

Источник: wheeclamp.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SilverStyle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2018 20:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При фотографировании монеты рекомендую подкладывать под неё несколько монет с меньшим диаметром, чтобы монета была как бы в подвисшем состоянии. Можно вкрутить шуруп и положить на него
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы