Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 14:17:39    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Археологическая экспедиция Ужгородского национального университета работала в средневековом костеле в Мужиеве с 1-го по 10 сентября. Историки сообщают о получении очень интересного материала. А также добавляют, что студентам УжНУ в проведении исследований помогали студенты Католического университета им.П.Пазманя (Будапешт).



Уже больше недели в Благовещенском костеле в поселке Клевань Ровенской области продолжаются археологические раскопки. В усыпальнице храма ищут останки князей Чарторыйских. Руководитель экспедиции Алексей Войтюк рассказал, что археологи нашли несколько могил. Там откопали кости, черепа, остатки керамики и гвозди. Он заявил, что скорее всего здесь были похоронены князья Чарторыйские.



Сотрудники мемориально-поисковой организации «Судьба» провели колоссальную работу. Происходила она на территории Ягильницкиого сельсовета в Тернопольской области. Там были развернуты масштабные поисковые работы. Их цель заключалась в выявлении захоронения членов ОУН и их сторонников.



На прошлой неделе Винницкий краеведческий музей пополнился чрезвычайно интересным экспонатом. Коллекционер Юрий Бондарь подарил музею керамическую чернильницу начала XX века, которую приобрел на аукционе «Виолити».



В период с августа по октября 2017 года экспедиция Национального историко-культурного заповедника «Чигирин» и Института Археологии НАНУ проводили исследования на Замковой горе в Чигирине. Обнаруженный на усадьбе объект, представлял собой яму заполненную черепами, среди которых попадались отдельные кости конечностей. На первом этапе исследования удалось зафиксировать и поднять около 170 фрагментированных и относительно целых черепов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы