прошу помощи-старинные щипцы(для чего?)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 21:48:26    Заголовок сообщения: прошу помощи-старинные щипцы(для чего?) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Прошу помощи у всех знающих-подскажите,для чего эти щипцы?Также буду крайне благодарен за информацию по их "возрасту"и ориентировочной стоимости перед выставлением на аукционе.К сожалению,предмет попал ко мне поздно вечером и я не имел возможности узнать с какого металла он изготовлен.Пробы,клемы не нашел.Заранее всем спасибо.С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 21:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 23:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Видел разные щипчики для кускового сахара, но надо признать, что эта "гармошка" довольно оригинальная...Предположу начало 20-го века , латунь с посеребрением..Спрос будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 23:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.Честно говоря,у меня было предположение,что для захвата вареных яиц...я вообще не спец в таких вещах...)По материалу-провел ножом по ручке(куда вставлять палец)металл белый.Но явно видно,что почернение есть по всем щипцам,а в верхней их части-желтый налет.В нескольких местах есть зеленое окисление.Думаю завтра в ювелирку сходить,пусть глянут.Еще раз спасибо,очень благодарен.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 23:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь,а зачем варёные яйца захватывать ?..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 23:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,я не знаю...может когда с кипятка вынимать...Это я извиняюсь за абсурд,просто написал первое,что пришло в голову,когда их увидел)).Подскажите, пожалуйста,в какой раздел ставить лот,чтобы увидели те,кто проявит интерес к ним?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 08:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aluhander
Приветствую.
Эти "щипцы" называются Skirt Lifter,по русски именуется ПАЖ.
Он предназначен для поддержания длинного шлейфа платья. От французского слова page. Крепившееся к поясу приспособление с одним или несколькими зажимами, которое помогало даме, не наклоняясь, приподнимать и удерживать длинный шлейф платья при подъеме по лестнице, при ходьбе по весенней распутице и осенней грязи. Иногда паж брал с собой любезный кавалер, чтобы подать своей даме подол её красивого платья, опять же не наклоняясь.


С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 10:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за полную информацию о предмете.Если разговор зашел о дамах и платьях,я так понимаю-конец 19-го,начало 20 в.?Искренне надеюсь,что предмет чего-то стоит...Вот только в какой раздел его поставить -не пойму...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 10:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо.С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 10:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aluhander
Предмет рубежный 19/20 века.
Ставьте в этот раздел и ссылку в тему
https://auction.violity.com/auction/879-drugie-bytovye-predmety-stariny-ne-sootvetstvuyucshie-vyshestoyacshim-razdelam?price_range=6&sort=40
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 10:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,все понял.С гривны,или возможен какой-то старт?С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 10:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aluhander
Все на ваше усмотрение.
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 11:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До конца недели выставлю точно.Выставил бы и сегодня,но никак не могу определится,с какого материала они сделаны.Сегодня был в двух ювелирках-в одной говорят"посеребрение",в другой"нету ничего".А на самих лапках вообще желтый оттенок.Там,где ручка крепмтся к змейке-не ржавчина,а именно окисление.На форуме было предположение,что посеребренная латунь.Но при выставлении лота хотелось-бы точно указать материал.Еще раз спасибо.С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 11:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aluhander
Изделия из драгметалла того периода подлежали обязательному клеймению.
Остутствие клейм и внешний вид вполне соответствует изделию из неблагородного металла с покрытием.
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 11:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,клейм нету.Спасибо за объяснение,очень благодарен.С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 11:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aluhander
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 16:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович

Приветствую,маэстро.

Не перестаю у Вас учиться-спасибо! И главное-бЭзплатно...
Здоровья и удачи.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aluhander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 16:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам всех благ,искренне!С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vtomchyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 1939


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 17:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
а каков размер этого предмета?
А то, что-то, меня терзают сомнения)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 17:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteDiger
Приветствую.
Да я и сам еще учусь.
Цитата:
Здоровья и удачи.

Взаимно!
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы