Бесперспективность участков, или о наболевшем

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 15:09:43    Заголовок сообщения: Бесперспективность участков, или о наболевшем Ответить с цитатой

В последние время многие любители поисковых работ испытывают катастрофический недостаток свободного времени. Сезон скоро закончится, а возможность выбраться на поля с каждым днем выпадает все реже.

На любимое занятие удается выделить всего пару тройку часов в неделю. Поэтому поисковикам приходится проходить по уже проверенным полям, которые были ими же исследованы. Хуже всего, когда о них знают все знакомые поисковики и также на выходные отправляются туда.

Казалось бы, обнаружение нескольких монет и некоторого количества металлического мусора должно хватить на отведение души. Во всяком случае, такой варианта намного лучше бессмысленного проведения выходных вечеров возле телевизора или компьютера.



Если подобная ситуация очень знакома, то можно попробовать поискать на самых замусоренных участках. Обычно поисковики пропускают такие области, но при наличии снайперки можно попробовать испытать удачу. Лучше всего подойдут места, где ранее стояли дома и хозяйственные постройки.

Можно попробовать и другой способ поиска при таком положении дел. Речь идет о поиске на удаленных от бывших крестьянских дворов областях поля. На подобных неперспективных участках редко попадается металлический мусор.

Для поиска такого плана понадобится большая катушка, желательно на 15 дюймов. Таким образом, захват площади грунта увеличивается, что в несколько раз ускоряет исследование территории.

Если же неудобно пользоваться большой катушкой, а порой даже и штатной (10-11 дюймов), замечательно подходит давно всем известная катушечка диаметром 9 дюймов и в данном случае не так важен ее тип, в смысле — DD или Mono.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы