Нужен практический совет по Металлоискателе.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Misha999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1146


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 10:58:05    Заголовок сообщения: Нужен практический совет по Металлоискателе. Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята.Нуждаюсь в хорошем совете от практика.Так как сам не могу определится.Хочу перейти на новую марку металлоискателя.Требования к нему у меня такие:по цене от 500 до 1000 баксов,он должен быть легкий,качественный,практичный,что бы с ним можно было достойно работать как в лесу по войне,так и в поле по монетам.Подскажите мне пожалуйста конкретную марку,хотя бы два варианта (конечно если такие имеют место быть за такую цену).У меня есть подозрение,что одним из вариантов может быть XP Deus.Буду очень благодарен за помощь.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
76v_p


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 14:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терку 705 не розглядали, як варіант (нижня грань фінансів на які розраховуєте).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 3811


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 14:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

At-Pro. С родной катушкой, превосходная дискриминация, и лучше в наушниках.
У меня марс-тайгер к ней есть, так уже и не хожу с ней, так как оцинкованные вёдра с метровой глубины задолбался копать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Misha999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1146


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 14:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за помощь.Мне очень важен легкий вес.Так как есть проблема махать своим Garrett который имеет вес 2.100 грамм.А оставлять это дело не хочу.Глянул в инете Терку-705,а она весит в рабочем состоянии 1500 грамм.Наверное будет для меня многовато.Гляну еще At-Pro чуть позже.Очень для меня важен не большой вес.Ну и естественно не хочется при этом терять качество поиска.Ваш совет для меня очень важен,так как не очень хочется покупать приборы,а потом через какую то неделю их продавать из за того,что я не могу ими работать.На сколько я понимаю на данный момент самый легкий металлоискатель XP Deus?.По этому и подумал как вариант может он бы и подошел мне?.Как Вы думаете ребята?.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alako


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 738


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 19:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha999
Deus XP идеален во всех отношениях. Кто бы что не говорил. Берите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Diversantik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 311


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 21:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще легкий і гарно збалансований,ХР Gmaxx 2,і по глибині нічого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
виктор7771972


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 8360


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 22:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha999 писал(а):
металлоискатель XP Deus?.По этому и подумал как вариант может он бы и подошел мне

Здравствуйте.Работаю Деусом от момента его появления в продаже - по сей день.Доволен на все 100 %...Чего и Вам желаю с уважением Виктор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Misha999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1146


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 22:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам всем спасибо за советы.Очень за них благодарен.Сделал свой выбор все таки в пользу XP Deus.Но какой конкретно нужен для моих целей о которых я писал Вам выше?их же очень много модификаций,ну и комплектации так же и вариантов катушек к ним?.Подскажите пожалуйста.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 23:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо в лесу с Деусом с порослью и в траве .хрупковат . вот я с Ат про хожу мне трава что поросль по фигу .. хожу кошу себе в удовольствие .. а Деус легкий сильно не помашешь ..то и гляди поломаешь ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2017 04:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Дед Хабар... И очень не любит он, свежие, крупные распашки... Еще один фактор, почему не брал бы Деус, элементы питания, которые не меняются... Катушка, блок, наушники, имеют свои аккумуляторы и заряжаются, каждый отдельно... И держат заряд, определенное количество времени( не две сутки постоянного копа, 10-12 часов), а так как я люблю выезжать с ночевкой на несколько дней, мне такое чудо не подходит, но каждому своё!))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxim12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 10:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никто же не мешает пользоваться сторонними зарядками от прикуривателя или повэр банк, я тоже любитель на несколько суток с ночевкой поехать поковырять и мне не мешает ничего на ночь подкинуть деус к повэр банку Вот с распашкой да наверное соглашусь По лесу на счет хрупкий сломается как то несоглашусь все изличного опыта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 11:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 21:16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Misha999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1146


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 08:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто принимает участие в этой теме Привет.Еще раз спасибо всем за Ваши советы.Так как решил остановится на приборе Деус,то у меня есть конкретный вопросы к обладателям этой техники,которые приняли участие в теме.Это тихий прибор в поиске?(я имею ввиду он не поет всю дорогу во время поиска когда под катушкой ничего нет?).Однажды был с одним Камрадом в поиске у которого прибор всю дорогу пел.Я думал,что сойду с ума возле него.И если можно,подскажите мне точную марку прибора Деус и желательно его комплектацию.Так как я зеленого понятия не имею,что именно нужно искать.Имею ввиду размер катушки,прошивки или возможно чего то еще.Буду очень благодарен за дельный совет.Напомню,что прибор будет работать 70% в лесу,а 30 на полях.По этому думаю,что величина катушки имеет не последнее значение.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimenus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 16:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. у деуса отличная комплектация 28 RC, блок, штанга и катуха 11 дюймов, она универсальна и в поле и в лесу, ши то дело каждого, в лесу желательно слышать что и как у тебя за спиной и над головой. еще ветка прилетит, не дай Бог, на счет говорливости, то он правильно работает когда идет легкое попискивание, можно его убрать с помощью функции отстраивания грунта, да и бывает ругается когда к нему другие приборы подходят.
PS. Ходил с фишером 75м с брюнеткой, так вот то был сущий ад ... крикливый до ужаса, а есть кто с ним в наушниках ходят, как они с ума не посходили остается только загадкой удачи Вам, с уважением, Dimenus
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 18:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha999 писал(а):
Спасибо ребята за помощь.Мне очень важен легкий вес.Так как есть проблема махать своим Garrett который имеет вес 2.100 грамм.А оставлять это дело не хочу.Глянул в инете Терку-705,а она весит в рабочем состоянии 1500 грамм.Наверное будет для меня многовато.Гляну еще At-Pro чуть позже.Очень для меня важен не большой вес.Ну и естественно не хочется при этом терять качество поиска.Ваш совет для меня очень важен,так как не очень хочется покупать приборы,а потом через какую то неделю их продавать из за того,что я не могу ими работать.На сколько я понимаю на данный момент самый легкий металлоискатель XP Deus?.По этому и подумал как вариант может он бы и подошел мне?.Как Вы думаете ребята?.С ув.
Сорекс Про вес чуть более кило. И деус нервно курит в стороне( говорю потому что был и сорекс и деус) Щас после паругодовалого затишья ,вернулся к фишер 75, а дальше посмотрим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 18:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Согласен с Дед Хабар... И очень не любит он, свежие, крупные распашки... Еще один фактор, почему не брал бы Деус, элементы питания, которые не меняются... Катушка, блок, наушники, имеют свои аккумуляторы и заряжаются, каждый отдельно... И держат заряд, определенное количество времени( не две сутки постоянного копа, 10-12 часов), а так как я люблю выезжать с ночевкой на несколько дней, мне такое чудо не подходит, но каждому своё!))
и садится каждое по разному
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 21:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терра 705. ОДНОЗНАЧНО.
С деусом проблемы постоянные с катушкой и дополнительными цяцьками. Чуть легше чем терра а тем более легше ат про. Про по воде нормально работать по шею.
Смотри минилабы новые в этом году вышли на подобе ХП. Может с ними своё ведро с золотом выкопаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 17:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я девочка. Хожу с террой 705. Лёгкая. Аккумулятора хватает на 2-3 захода по полдня.Хожу со штатной катушкой. Кошу стерню,не боюсь зацепиться за корягу в лесу.
Прибор простой,лёгкий,офигенный.
По глубине не уступает експлореру. Знаю на личном опыте.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сродник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 333


СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2017 16:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил с Теркой 705 ,катушка Нел Торнадо.Поменял на Дэус.Причина проста-начал болеть локтевой сустав.Дэус полегче будет и дает мне возможность день спокойно копать.Сустав не болит.О ттх приборов рассуждать не буду.Каждый кулик свое болото хвалит.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы