«Воин с грифоном» и другие артефакты были обнаружены в Греции

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2017 13:41:43    Заголовок сообщения: «Воин с грифоном» и другие артефакты были обнаружены в Греции Ответить с цитатой

Два года назад археологи совершили интересную находку в Греции. Недалеко от города Пилос они обнаружили гробницу знатного воина бронзового века.

Кроме останков мужчины лет 30, в ней оказалось 1400 артефактов, среди которые можно выделить разное холодное оружие и золотые украшения.



Большая часть артефактов была изготовлена на Крите, поэтому ученые выдвинули гипотезу, что умерший имел какие-то связи с жителями острова.

В гробнице была обнаружена интересная костяная пластина, на которой красовалось изображения грифона с распростертыми крыльями. В итоге ученые условно назвали находку «воин с грифоном».

На днях ученые опубликовали результаты анализа каменной прямоугольной печати, которая была похоронена вместе с воином. Артефакт очень маленький, ведь его длина составляет всего 3,6 сантиметров. Несмотря на это, мастеру удалось вырезать на поверхности сцену сражения двух воинов.

Один из них держит в руках щит и находится в защитной стойке. Он пытается отразить удар другого воина, который вонзает ему кинжал в шею.



Под ногами бойцов уже находится тело еще одного сражавшегося, который по всей видимости был побежден одним из воинов. Многие детали артефакта настолько малы, что их можно рассмотреть только под микроскопом.

Ученые не исключают теорию, что данная сцена была позаимствована из древних мифов, с которыми были хорошо знакомы минойцы и микенцы.

Источник: nplus1.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы