Золотоносные участки: 5 способов отработки территории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 11:25:48    Заголовок сообщения: Золотоносные участки: 5 способов отработки территории Ответить с цитатой



Нет в мире ни одного любителя поисковых работ, который бы не мечтал найти золотую жилу. Или хотя бы золотоносный участок, который именуют «золотым пятном». Чтобы получить из него максимум, следует правильно проводить поиск.

Прочесывание
Довольно простой совет, но такой участок следует как следует прочесать. Беспорядочная и хаотичная ходьба обернется пропуском перспективных областей. Участок лучше разделить на несколько квадратов и обследовать их один за другим.

Использование разных металлоискателей
После проведения поиска с помощью одного детектора можно повторно пройтись другим устройством. Все металлоискатели отличаются мощностью и показателями. Некоторые устройства отлично работают с маленькими самородками. Другие специализируются на больших, которые лежат на значительной глубине.

Использование сухой промывки

Этот способ подходит для небольших и богатых на мелкие самородки участков. Существует два способа сухой промывки. В первом случае для подачи воздуха используются меха. Второй вариант подразумевает использование техники для постоянного воздушного потока.

Поиск по краям

После полного изучения участка не стоит расслабляться. Рядом с ним могут находиться и другие богатые «пятна». Поэтому от богатого места не нужно слишком отдаляться. Есть шанс на обнаружение более щедрых на самородки местностей поблизости.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы