Порох Сильвер Б

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Sat Sep 10, 2016 21:51:04    Заголовок сообщения: Порох Сильвер Б Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые друзья.Подскажите кто какую навеску делает с этим порохом.В инструкции написано на 12 кал.2,3 грама пороха на 35 грам дроби.Я зарядил 2,1 на 32 ну что то не то промахов много может кто подскажет что и как.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рассамаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 20:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заряжаю 2.2 на 35 дроби всё супер!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 19:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассамаха писал(а):
Я заряжаю 2.2 на 35 дроби всё супер!
Спасибо попробуем зарядить еще так.А что скажите 2 на 32
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком соотношении поражающих элементов в заряде будет меньше и энергия заряда слабея. Именно так и заряжайте.Нужно дать шанс зверю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Wed Oct 05, 2016 17:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
При таком соотношении поражающих элементов в заряде будет меньше и энергия заряда слабея. Именно так и заряжайте.Нужно дать шанс зверю.
Спасибо вам за совет!У меня два ствола ИЖ 27 я и так даю шанс зверю по сравнению с питизарядкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рассамаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Thu Oct 13, 2016 20:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как там с навеской?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 14:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассамаха писал(а):
Ну как там с навеской?
Снарядил так как вы сказали только еще толком и не стрелял.Сделал один выстрел то так на первый взгляд нормально.У видим как будет на охоте.Спасибо еще раз.Еще хочу взять порох Сильвер А.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 17:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заряжал так,мерка с горкой,и чуточка,на 50 шагов зайца на вылет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 18:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борродач писал(а):
Я заряжал так,мерка с горкой,и чуточка,на 50 шагов зайца на вылет.
Здравствуйте!А если не сложно можно вес узнать пороха и дроби.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 21:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме веса пороха и дроби на выстрел влияет и то как Вы снаряжаете патроны.( С каким усилием уплотняете пыж, добавляете картонные прокладки, и т.п.)
А когда на зайца открытие? Хотя в нашей местности на зайца охота закрыта вроде бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Mon Oct 17, 2016 16:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikhristyuk писал(а):
борродач писал(а):
Я заряжал так,мерка с горкой,и чуточка,на 50 шагов зайца на вылет.
Здравствуйте!А если не сложно можно вес узнать пороха и дроби.

Я вес пороха не помню,весов у меня на то время не было,я мерку один раз сделал из картонной гильзы,так и заряжал,а по дроби еще проще,мне товкачку мужики подогнали с меткой,забиваешь порох и тырсу по метку,а дальше дробь почти доверху,и закручиваеш.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Tue Oct 18, 2016 19:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Кроме веса пороха и дроби на выстрел влияет и то как Вы снаряжаете патроны.( С каким усилием уплотняете пыж, добавляете картонные прокладки, и т.п.)
А когда на зайца открытие? Хотя в нашей местности на зайца охота закрыта вроде бы.
У нас вроде бы 7.11.2016.Снарядил я был 2 гр.пороха 32 дроби с 15 метров в доску 30мм.дробь 3 насквозь прошило правда не все дробины но большинство и кучность на этих 15 метрах хорошая что скажите мужики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Oct 18, 2016 22:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историческое число, ) у нас наверное то же, но на лису, енотовидную собаку и т.п. Как тут не вспомнить Владимира Семеновича: "тут уж мы поднаторели - мы тарелки бъем весь год, мы на них собаку съели если повар нам не врет." Как их готовить не знаю.
Вообще то дробовик пристреливается на 30 м. Заяц если поднимется на 15 м то пока Вы вскинете ружье он будет уже на 30 (навскидку достать можно) пока прицелитесь - на 50.Про других зверей и говорить нечего. Хотя в последнее время близко подпускают людей с видеокамерой, видимо стремятся стать звездой ютуба. Пристрелка на 15 м подойдет если заяц вздумает атаковать Вас в лоб в психической атаке. Лично наблюдал подобный случай. Заяц успешно преодолел рубеж в 15 метров и уселся у нас под ногами прижав уши к спине между мной и другим охотником без единой царапины.Причем снова выступать в качестве мишени никак не хотел как его не подпихивали ногами, больше бежать никуда не собирался. В рукопашную с ним вступать не стали, хотя запросто можно было просто прибить прикладом, в плен брать то же. Оставили на свободе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 21:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассамаха писал(а):
Я заряжаю 2.2 на 35 дроби всё супер!
Испытал наконец навеску на открытие охоты по зайцу,скажу вам большое спасибо.Зайца бьет супер.Мне понравилась навеска 2.2 на 35
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 21:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья!Подыму ка я тему,прикупил порох сильвер А.Так что, хотел бы совет в бывалых охотников кто как заряжает патроны с данным порохом.Мужики поделитесь.Сколько пороха сколько дроби.Буду благодарен.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiarus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 12:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пороха- по банке. дроби - вес ружья деленные на 100.т.е. если вес 3400 то дроби 34г. так учили деды. так снаряжаю и я вот уже 35 лет. удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 19:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiarus писал(а):
пороха- по банке. дроби - вес ружья деленные на 100.т.е. если вес 3400 то дроби 34г. так учили деды. так снаряжаю и я вот уже 35 лет. удачи.
Спасибо вам за совет.На вкладыше написано 2 грама пороха на 35 дроби.Я снарядил 1,9 на 32гр.Пока нравится.Ружье иж 27.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борродач писал(а):
vikhristyuk писал(а):
борродач писал(а):
Я заряжал так,мерка с горкой,и чуточка,на 50 шагов зайца на вылет.
Здравствуйте!А если не сложно можно вес узнать пороха и дроби.

Я вес пороха не помню,весов у меня на то время не было,я мерку один раз сделал из картонной гильзы,так и заряжал,а по дроби еще проще,мне товкачку мужики подогнали с меткой,забиваешь порох и тырсу по метку,а дальше дробь почти доверху,и закручиваеш.

Вы бы поподробнее рассказали о Вашем способе снаряжения. Какая длинна мерки из гильзы, конструктивные особенности товкачьки, как сильно нужно уплотнять порох и тырсу, какая тырса лучше всего подходит? Можно было бы и фото этих девайсов добавить в качестве наглядного пособия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы