Ремонт катушки Mars Goliath

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 08:10:43    Заголовок сообщения: Ремонт катушки Mars Goliath Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу поделиться опытом ремонта отломанного уха катушки.
Сейчас много пластиков на основе ПВХ, а для ПВХ есть хороший клей "Жидкая латка". Я пользуюсь им больше года - пока доволен.
Прежде чем клеить, нужно попробовать прилипает ли клей. Если Вы сможете отодрать его ножом до чистого пластика - значит не подходит.
Смотрите. Если, что не ясно - спрашивайте.

http://www.youtube.com/watch?v=CZSyY0fo7n0


Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 18:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я другу клеил дихлоретаном, тоже на Голиафе, правда я еще накладки усиливающие с боков подклеил, тоже держится, уже два года. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы клей растворял склеиваемые детали. С Жидкой латкой я экспериментировал на разных материалах - где-то получалось отлично, где-то совсем не клеилось. Особенно понравилось клеить надувные матрасы из ПВХ и лодки. Вообще сейчас много всего делают из ПВХ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 20:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус у катушки отнюдь не из ПВХ ...
как долго пользуетесь этой катушкой после такого ремонта ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 05:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka
После ремонта первой трещины - месяц, после ремонта уха пару дней. Я показал в ролике как клей растворяет пластик катушки (материал становится как тесто). При таком глубоком проникновении, плюс клей содержит в себе растворённый ПВХ, вряд-ли получится слабое соединение. Да ещё и армировка. Я сказал, что корпус катушки из ПВХ, потому что клей разработан для изделий из ПВХ, а пробную каплю на катушке содрать не удалось. Нижняя заливка совсем не клеится. Вот ремонт первой трещины и проба клея на корпусе катушки.

http://www.youtube.com/watch?v=G94cxGZd1gE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 05:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если моя конструкция развалится, я обязательно отпишусь в этой теме.
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 20:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
возьмем на заметку .
Просто я всегда дихлоэтаном клею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы