Garret ACE 250+НЕЛ Торнадо чи Квазар(Фортуна)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
VOVA777Lviv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2016 15:15:02    Заголовок сообщения: Garret ACE 250+НЕЛ Торнадо чи Квазар(Фортуна) Ответить с цитатой

Історія така: батько купив аську рік назад, а з весни і я біля ноьгого почав ходити. Зараз ходимо по черзі , тож хочу прикупити "власний" МД, щоб ходити так би мовити на "сімейний коп". Бютжет +- 3000 грн, тож ще одна Ася не світить. Задивляюсь на Квазар або Фортуну. Цікавить думка людей які користувались цими МД і мали змогу порівняти їх з Garret ACE 250 (ходжу, в основному по Польщі-Австрії).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 15:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше накопите за зиму и возьмите Ace 250 + Торнадо, можно и б/у, судя по Вашим местам в сезоне 2017 они себя окупят. ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 19:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбор очевиден, но вместо торнадо я бы нел гром брал к аське, а аську лучше брать 300і бу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VOVA777Lviv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 19:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc
Ravel
Дякую

muha-cc писал(а):
выбор очевиден, но вместо торнадо я бы нел гром брал к аське, а аську лучше брать 300і бу.

1. Чому очевидний? Є багато тестів на яких Фортуна взуває асю.
2. Чим гром краще торнадо?
3. Такий комплект, навіть б/у як мінімум 7000
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 22:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум, Ace 250 и NEL Tornado, продукт заводской, проверенный не одной тысячей поисковиков, с гарантией. Видео можно найти разное, но заметьте почему-то видео (тесты, отчеты и т.п) с Асей процентов на 90 больше чем с Фортуной, я Вас не переубеждаю, просто высказываю свое мнение. По цене, можно и поэтапно покупать, Ася, потом катушка...
Гром - хорошая катушка, эллипс, а значит хорошее разделение, глубина почти как у Шторма и охват почти как у Атаки. Торнадо, в свою очередь зарекомендовала себя как универсальная катушка с приличной глубиной, как говорится: "на все случаи жизни"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baidak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2016 21:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc писал(а):
выбор очевиден, но вместо торнадо я бы нел гром брал к аське, а аську лучше брать 300і бу.
И где вы видели аську 300i б/у да ещё за 3000 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baidak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2016 22:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravel писал(а):
Лучше накопите за зиму и возьмите Ace 250 + Торнадо, можно и б/у, судя по Вашим местам в сезоне 2017 они себя окупят. ИМХО
Квазар + катушка 30х32 - 2700 гривен, Фортуна + катушка 30х32 - 2900 плюс VDI и получается что и в бюджет влез (3000)и Торнадо получил и дополнительные функции такие как отстройка от грунта и VDI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baidak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2016 22:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravel писал(а):
Как минимум, Ace 250 и NEL Tornado, продукт заводской, проверенный не одной тысячей поисковиков, с гарантией. Видео можно найти разное, но заметьте почему-то видео (тесты, отчеты и т.п) с Асей процентов на 90 больше чем с Фортуной, я Вас не переубеждаю, просто высказываю свое мнение. По цене, можно и поэтапно покупать, Ася, потом катушка...
Гром - хорошая катушка, эллипс, а значит хорошее разделение, глубина почти как у Шторма и охват почти как у Атаки. Торнадо, в свою очередь зарекомендовала себя как универсальная катушка с приличной глубиной, как говорится: "на все случаи жизни"
За Асю спорить не буду да завод но NEL - вы их предприятие видели ? МАРС MD там да есть производство а NEL - полу гаражный кооператив . и ещё про тесты и видео - Ася сколько лет на рынке ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy_506


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 14:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всим привіт. Планую на свою Асе 250 купити катушку Нел Торнадо, но б/у, підскажіть хто користувався такими катухами, після 3-х років експлуатації як вона себе рекомендує, який взагалі срок дії, чи є сенс купувати б/у?????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VOVA777Lviv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 14:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy_506 писал(а):
підскажіть хто користувався такими катухами, після 3-х років експлуатації як вона себе рекомендує, який взагалі срок дії, чи є сенс купувати б/у?????

Якщо ходите зі стандартною катушкою - то однозначно рекомендую Торнадо.
Вік особливої ролі не грає, важливо який стан вона має (тріщини, кабель, чи використовувалась в захисті) і якої генерації (бажано 5)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy_506


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 15:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як відлічити 5 від 4-тої?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 13:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy_506 писал(а):
Всим привіт. Планую на свою Асе 250 купити катушку Нел Торнадо, но б/у, підскажіть хто користувався такими катухами, після 3-х років експлуатації як вона себе рекомендує, який взагалі срок дії, чи є сенс купувати б/у?????


У меня полевая катуха "а-ля Торнадо", куплена у мастера на рейберте, поищите там, цена на нее гуманнее гораздо, качество исполнения и поиска не вызывает вопросов, отходил два сезона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client509139


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 22:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5я генерация у меня работает безотказно, отличная глубина и стабильность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы