Олег Блохин: последний гол

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 12:57:32    Заголовок сообщения: Олег Блохин: последний гол Ответить с цитатой

20 ноября 1987 года состоялась встреча против волгоградской команды за Кубок СССР. В этом матче величайший футболист отметился своим последним забитым мячом за родной киевский клуб.

Футболист за свою карьеру накопил 336 голов и побил множество рекордов СССР, которые до сих пор остаются недостижимыми для лучших игроков.

Блохин закончил футбольную школу «Динамо» в возрасте 17 лет. Первый его дебют состоялся в Тбилиси на выездном матче в 1969 году. Он долго не мог влиться в команду и свой первый гол забил только 3 года спустя.



1972 год был удачным для Блохина, так как у него на счету по окончанию сезона была 18 голов. Такой показатель дал возможность футболисту обеспечить себе место в стартовом составе «Динамо».

Следующий год для легендарного спортсмена стал еще прогрессивней. Он отметился 30 голами в нескольких турнирах и был официально назван лучшим футболистом СССР.

Этим титулом он был награжден два года подряд и в этом его так никто не и превзошел. Стоит отметить, что Блохин держался на планке лучшего бомбардира 4 года подряд и два раза выигрывал для своей команды кубок СССР.

Вместе с Блохиным, киевская команда в 1975 году выиграла Кубок кубков Европы и Суперкубок УЕФА. Все три гола в двух встречах с оппонентом были забиты Блохиным. После этого, его признали самым выдающимся на то время футболистом Европы и вручили «Золотой мяч».

Олег Блохин играл в киевском клубе до 1988 года. Всего за карьеру он принял участие в 585 матчах и стал семикратным чемпионом СССР и пятикратным обладателем Кубка СССР.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы