Страшный рецепт очистки и патинирования медных монет

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
аХЛАМОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1341


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 21:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий рецепт найдет своего почитателя.
Я пользуюсь несколько иным, но не менее быстрым и варварским
Итак: Санти лайт концентрация 0.5 - от 0.5 до 1.0 минуты, далее бронзовая щеточка с мылом под проточной водой. В результате трупик голенький..
Далее по желанию серно-ртутная мазь /на монету!!!/ и до нужной кондиции. Фсе..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 13:51:13    Заголовок сообщения: Re: Страшный рецепт очистки и патинирования медных монет Ответить с цитатой

Kontrabasov писал(а):
Кидаешь монеты в преобразователь ржавчины до полной очистки чтоб медь видно было. В отличии от уксуса и лимонки он не трогает металл вообще.

Доброго времени! Вот и я решил воспользоваться Вашим способом. Купил вчера преобразователь.
Хорошо, что додумался начать с самой убитой деньги. Мой преобразователь жрёт всё! Положил на минут 40 - монета стала вообще не читаема... И патину и сам металл покушал.
Положил на 4 минуты вторую, тоже начал медь есть. Короче - или я не правильный или мой преобразователь.
Для себя решил - любой новый метод, который жесткий, проверять на обычном металле сперва, допустим на кусочке медной проволоки, потом решать, стОит ли так монетками так.
А пока пусть ещё года 2 - 3 (утрирую) откисают в мыле.
Благодарю за опыт! Успехов Вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сто


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 1433


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 09:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод понравился,попробую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kontrabasov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Tue Jan 16, 2018 23:17:12    Заголовок сообщения: Re: Страшный рецепт очистки и патинирования медных монет Ответить с цитатой

Fantom. писал(а):
Kontrabasov писал(а):
Кидаешь монеты в преобразователь ржавчины до полной очистки чтоб медь видно было. В отличии от уксуса и лимонки он не трогает металл вообще.

Доброго времени! Вот и я решил воспользоваться Вашим способом. Купил вчера преобразователь.
Хорошо, что додумался начать с самой убитой деньги. Мой преобразователь жрёт всё! Положил на минут 40 - монета стала вообще не читаема... И патину и сам металл покушал.
Положил на 4 минуты вторую, тоже начал медь есть. Короче - или я не правильный или мой преобразователь.
Для себя решил - любой новый метод, который жесткий, проверять на обычном металле сперва, допустим на кусочке медной проволоки, потом решать, стОит ли так монетками так.
А пока пусть ещё года 2 - 3 (утрирую) откисают в мыле.
Благодарю за опыт! Успехов Вам!!!


Добрый день. Спасибо за пожелания. Взаимно. Преобразователь у меня фирмы Химтрейд, прозрачная жидкость с мягким запахом. В видео есть бутылка с этикеткой. Другими не пользовался, работал и работаю только с этим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы