19 ноября: Укрмет, 1000 гол и экспедиция на борту «Колумбии»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 14:08:22    Заголовок сообщения: 19 ноября: Укрмет, 1000 гол и экспедиция на борту «Колумбии» Ответить с цитатой



19 ноября 1921 года декретом Совета Народных Комиссаров УССР был создан Укрмет — центральная метеорологическая служба республики. Этот день отмечается как День работников гидрометеорологической службы Украины (Фото: Флаг Всемирной метеорологической организации).

1942 — под Сталинградом ударами войск Юго-Западного, Сталинградского и Донского фронтов началось контрнаступление Красной армии, которое изменил ход Сталинградской битвы и характер событий во Второй Мировой войне в целом.



1969 — на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро нападающий «Сантоса» Пеле с пенальти забил в ворота команды «Васко да Гама» гол, который стал тысячным в его профессиональной карьере.

1987 — рекордная цена за автомобиль достигнута при продаже «1931 Bugatti Royale» на аукционе за 5,5 миллионов долларов.



1997 — началась экспедиция международного экипажа на борту американского космического корабля многоразового использования «Колумбия», в которой вместе с космонавтами из США и Японии участвовал первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк.

2004 — в «Доме с химерами» архитектора Владислава Городецкого, на улице Банковой в Киеве, торжественно открыли музейно-культурный центр «Шедевры искусства Украины».

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы