Правила ухода за металлоискателем

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Sep 22, 2017 23:40:17    Заголовок сообщения: Правила ухода за металлоискателем Ответить с цитатой



Как и любая техника, металлоискатели требуют к себе внимания и надлежащего обслуживания. Если не уделять должного внимания уходу, то в любой момент любимое устройство может подвести. В таком случае, не будет совершенно никаких находок, а настроение испортится.

Аккумулятор является сердцем любого металлоискателя. Для надежной и бесперебойной работы, его необходимо держать в максимально возможной частоте и правильно устанавливать в прибор. Если пренебрегать простым правилам обращения, то он начнет окисляться и в последствии быстро терять заряд. Важно помнить, что даже одна попавшая внутрь песчинка, способна нарушить стабильную работу.

Практически все аккумуляторы оснащены резиновым уплотнителем, который защищает блок питания от влаги. Он также требует ухода: с его поверхности необходимо периодически убирать скопившийся мусор. Резинка может сместиться, и влага может начать проникать вовнутрь.

Штанга металлоискателя тоже является не менее важной деталью прибора. Она напрямую влияет на комфорт во время поисковых работ. Штангу достаточно протирать после каждой вылазки. Не нужно забывать про катушку, которая часто царапается в процессе исследования, и приобрести для нее защитное покрытие.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
natalizakirova


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы