XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 00:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Скажу честно,я как дуську получил,сразу побежал за село проверять,(с тайной подленькой мыслью-Я ща всех порву!!!)и...
в первый-же выход облом.
И ещё пять или шесть выездов(за 70-100км в один конец!).Облом Полный!
-Аська лучче дуськи!
-А мой Ф 70,вообще!Инопланетянин,по сравнению с дуськой.
И всё благодаря ютубу.
Но потом поразмыслив,чуток поизучав инструкции и поковырявшись по форумам,полез ковырять настройки.
И таки добился нужных мне результатов.
Кнопки на приборе для того и есть,чтоб их тыкать.И не ленится махать над катушкой всякими безделушками.
Ну а потом в реальных условиях. Результат Вы видели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 09:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Glebua
А у Вас прибор-то хоть есть?
Можете сделать фото прибора на фоне этой странички и выложить здеся?

От Вас уже второй раз поступает странное предложение.
шчасливчик писал(а):

И покажите свои находки.

Первый раз предложили померяться находками, сейчас Вам надо сфотографировать прибор на фоне странички. У меня создалось впечатление, что я Вас где-то обидел.
Давайте по делу. Ветка касается настроек ХР Deus. Если есть что сказать, говорите или аргументировано опровергайте.
S1ava68 писал(а):

шчасливчик Вы угадали пр ютуб
Я чето был уверен, шо на полигоне в тестовых ямах. мыслю про табуретку откидал сразу

К Вам, S1ava68, такое же предложение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 10:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
У меня создалось впечатление, что я Вас где-то обидел.


Всё нормально.

По настройкам я высказал своё мнение.
И рассказал каким путём пришёл к ним.

Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 21:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Давайте по делу. Ветка касается настроек ХР Deus. Если есть что сказать, говорите или аргументировано опровергайте.

По делу и аргументировано не получится,.
Вас попросили показать находки, Вам показалось это насмешкой.
по моему это нормально, понимать о чем речь.
для Вас настройки Шчасливчика это вынос мозга, а я считаю для леса где грунт сухой и сигнал один на 50-100 метров это норма. тем более Шчасливчик ходит без ушей, я тоже в лесу и даже в наушниках повышаю свои настройки.
для Вас гсс 1 это норма. я в нушниках и на полях меньше 4 не ставлю, шумы грунтоглюки мне не мешают я хорошо отличаю полезные сигналы.
Ваши настройки для поверхносного поиска 10-15 см это 50% возможности деуса по глубине
Вот по этому и рождаются байки, про не глубокий деус и слепой на разпашке
Ждем от Вас фотографии находок, по другому ни как.
вот кину свою мишень, одна из последних, была на обсуждении драхма Септимий Север.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uvs888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1744


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 23:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Нравится человеку ГСС 1 и супер-пупер HD наушники, пусть с ними и ходит, это его проблема, зачем ему что то доказывать ?
На вкус и цвет все фломастеры разные.
С уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 23:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГСС не прибавляет глубины. Это просто озвучка .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 00:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
ГСС не прибавляет глубины. Это просто озвучка .

это усиление сигнала, звука. что влияет на глубину прибора, поиска.
аргументировано, для Вас из книги о деусе, особенно внимательно читать выделеный текст.

ГРОМКОСТЬ СЛАБЫХ СИГНАЛОВ: Этот параметр используется для
регулировки усиления сигнала при проводке катушки над целью.
При установке его на
самом низком значении "0" усиления нет. Это означает, что небольшие или глубокие цели
будут едва слышны на пределе возможностей обнаружения Деуса.
С другой стороны, при
максимальной установке этого параметра на "5" в прошивке V2.0 будет улавливаться
небольшая разница в силе звука сигналов от глубоких или мелких целей. В прошивке
V3.X диапазон расширен до "7", соответственно увеличена и сила звука, так что по сути
дела глубочайшие из сигналов звучат так, будто они находятся непосредственно под
поверхностью грунта. При установке громкости слабых сигналов на самом высоком
уровне будет проще услышать слабые сигналы, но вы не сможете отличить глубокую цель
от мелкой, основываясь исключительно на звуковом отклике от нее.

ПРИМЕЧАНИЕ: На прошивке V3.X , если используются значения "6" или "7", Деус
будет стрекотать немного больше, чем на V2.0, и искажать звук в связи с
предусмотренным усилением. Если способность прибора отделять мелкие цели от
глубоких по звуку сигнала для вас важна больше, чем показания глубины на экране значка
"Подкова", тогда установите ГР. СЛАБ. СИГ на значения между "0" и "2". Если вы хотите
получить максимальное усиление на более глубокие цели, установите уровень ГР. СЛАБ.
СИГ между "4" и "6", но имейте в виду, это приведет к тому, что все цели, мелкие или
глубокие, будут звучать с одинаковым уровнем громкости.
Использование настройки
выше "5" обеспечивает дополнительное усиление, однако прибор может стать слишком
шумным для многих мест поиска. Если большинство целей малы или находятся глубоко,
использование более высокого значения ГР. СЛАБ. СИГ даст лучшие результаты, так как
вам будет проще обнаруживать в земле более слабые сигналы.

Диапазон V3.0 = от "0" до "7"
Диапазон V2.0 = от "0" до "5"
44
СОВЕТ: КОМБИНИРУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ: Если вы ищете малые или глубокие
цели, которые находятся на грани возможностей Деуса, то начните с установки ГР. СЛАБ.
СИГ от "5" до "7" и выберите иконку "подкова" для отслеживания относительной силы
сигнала/глубины цели. Звуковой отклик отделен от силы сигнала, отображаемой на
иконке "Подкова", так что, проверяя глубину с ее помощью, можно определить,
представляет ли цель собой что-то ценное, лишь основываясь на глубине, на которой
ранее находились цели в пределах конкретного участка, где вы ищете. Установка более
высокого значения ГР. СЛАБ. СИГ поможет вам подстраховаться, что вы случайно не
пропустите ценную цель на предельной глубине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 08:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отож бо воно і є.

В нашей местности то что может вызвать интерес именно так и звучит.А сильные сигналы копаем в основном для того,чтоб под ним найти слабый.
Копаем даже ранее копаные ямки с шмурдяком и проверяем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 09:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):

ГРОМКОСТЬ СЛАБЫХ СИГНАЛОВ: Этот параметр используется для
регулировки усиления сигнала при проводке катушки над целью. При установке его на
самом низком значении "0" усиления нет. Это означает, что небольшие или глубокие цели
будут едва слышны на пределе возможностей обнаружения Деуса. Установка более
высокого значения ГР. СЛАБ. СИГ поможет вам подстраховаться, что вы случайно не
пропустите ценную цель на предельной глубине.


Спасибо, что подтвердили мои слова о том , что ГСС не прибавляет глубины, а только ее озвучивает сильным или слабым сигналом. Это такая же функция, как перегрузка. Если человеку не понятно, что цель под катушкой , ему дано еще ударить звуком по голове. Для этого ставим перегруз на 1.
ГСС для того и сделали, что бы человек мог под условия подстраивать озвучку, но от уменьшения или увеличения звук от цели все равно будет. Может кто-то ходит без наушников с блоком и сильный ветер или треск веток лесу, он конечно не услышит ГСС 1. НО это не означает, что звука на цель не было .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 13:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
А можете подсказать нам какие именно функции влияют на глубину?
Бо може я кручу не то?
Пока юзал заводские настройки то чуть не выкинул прибор,в смысле хотел продать,бо мой Ф70 брал намного глубже и аська тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 14:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токашо проводил табуреточный тест.
Действительно,на пределе,уровень ГСС-для мелких предметов влоть до пятака Е2,на глубину не влияет.Но на прягу РИА , от 0 до 7 ,уже показатель увеличился до 3-4 см.Хотя на 7 ,на предельной досягаемости,сигнал очень короткий,но внимание привлечёт.
Однако на уровне до 2,такой сигнал сходу не заметиш,даже в наушниках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 17:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
При установке его на
самом низком значении "0" усиления нет. Это означает, что небольшие или глубокие цели
будут едва слышны на пределе возможностей обнаружения Деуса.

S1ava68 писал(а):
цель на предельной глубине.

Glebua когда будем смотреть Ваши находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Однако на уровне до 2,такой сигнал сходу не заметиш,даже в наушниках.

Привет Шчасливчик табуретки оставим для теоретиков,
мы люди свободные, наша стихия поля, леса и реки .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 19:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нед находак для Счастливчика и Слави то уже кагбе и НИХТО ти тут )))
Які проблеми світіть свої знахідки і цим доводьте свою перевагу , раз за разом . Нащо до людини сікатись постійно ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 19:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxskype51
Милости просим Уважаемый!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 23:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):

Ждем от Вас фотографии находок, по другому ни как.
вот кину свою мишень, одна из последних, была на обсуждении драхма Септимий Север.

Вы кажись ветку про находки перепутали с настройками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DozaPsixozA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 21:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Товарищи подарила жена сей дэвайс , подскажите какие то настройки по лесу буду благодарен , грунты как у всех ,чернозем и глина С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 23:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если версия 4,начните с программы 6.
По ней очень легко ориентироватся.
Лес, в основном чистая местность,если конечно не прокатилась волна ПМВ или ВОВ.
Грунт ставьте 86.Если появляются помехи высокого тона,добавьте единицу,две.Если помехи низкого тона ставьте на одну-две единици ниже.
Дискрим минус 2или минус 3.С таким дискримом помех меньше.
( в проф настройках дискрима выберите полифония или тоналка,мне лучше тоналка,ставлю 5 тонов и каждый металл пищит по разному)
частоту 11 или 17.
Громкость железа 1.
Остальное ,по началу ,можно не трогать.
Как освоитесь,можно добавить чувствительность и поиграть с другими настройками.
Если прибор ведёт себя стабильно,без помех,повышайте чуйку до максимально возможной величины.
В лесу очень интересны глубокие сигналы.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
DozaPsixozA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 11:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уже загнал корректировки ) какраз в лесу на 6 проге и ходил, после сорекса привыкли глаза к гадографу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 14:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте что после выключения-включения блока все 10 заводских программ возвращаются в исходные режимы установленные на заводе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.
Страница 25 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы