Пленочный пост в вопросах коллекционирования

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2017 10:22:28    Заголовок сообщения: Пленочный пост в вопросах коллекционирования Ответить с цитатой

Многие люди всегда спорили на тему пленки и цифровой записи. Кто-то считал, что первый вариант лучше, да и продолжают сегодня им пользоваться. Но все же подавляющее большинство уже давно перешло на использование «бездушной» цифры.



Коллекционирование записей на магнитной ленте очень недешевое хобби. Например, грампластинки это всего лишь попытка приблизиться к высококачественному звуку, который был записан на магнитную ленту шириной 6,3 мм со скоростью 38 см в секунду.

В течение последних 70-ти лет виниловый проигрыватель был идеальным источником звука для большинства любителей музыки и аудиофилов.



Идеальным источником звука раньше всегда выступал виниловый проигрыватель. Но среди источников по абсолютной шкале, у магнитофона просто не было конкурентов.



Сегодня с трудом можно отыскать человека, который не то чтобы пользовался таким устройством, а просто хранил его в своем доме для памяти. Магнитофоны остались лишь в некоторых музыкальных студиях.



Стоит отметить, что в современном мире ни один доступный формат звукозаписи не может сравниться с преимуществами аналогового звука. Разница настолько велика, что многие слушатели, которые даже не разбираются в этом вопросе, ее с легкостью замечают.

Даже сегодня, когда многие забыли о магнитной ленте, как источник звука она сможет выдать самую глубокую и реалистичную звуковую картину. На записи будут слышны самые мелкие детали, которые могут повторить только лучшие грампластинки.



Как ни странно, но хорошо настроенный магнитофон до сих пор считается единственным устройством, которое может выдать истинное концертное звучание. Цифровая запись никогда не сможет этим похвастаться.



Хотя после появления CD, многие обещали, что такой тип записи будет обладать наивысшим качеством звука. Но обещания не оправдали ожиданий, причем цифра будет звучать даже хуже со временем из-за износа носителя.

Источник: inthouse.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы