Нагрудные знаки Третьего Рейха: отличительные особенности некоторых наград

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2017 22:51:05    Заголовок сообщения: Нагрудные знаки Третьего Рейха: отличительные особенности некоторых наград Ответить с цитатой



Коллекционеры, которые специализируются на исторических предметах, в последнее время проявляют большой интерес к наградам и атрибутам Третьего Рейха. На территории Германии происходило тогда немало важных для страны событий. Все они сопровождались выпуском огромного количество различных отличительных знаков.

Германия того времени насчитывала множество организаций. Несмотря на их разное направление, все они стремились к одной цели. Традиционная униформа и нагрудные знаки давали возможность понять к какой организации принадлежал тот или иной человек.

На многих первомайских знаках мастера изображали плуг, серп, меч и молот, младенцев с поднятыми в приветствии руками, девушек, танцующих с парнями и другие подобные сюжеты. Практически на всех нагрудных знаках этого времени присутствовало изображение орла и свастики.

Старинные знаки, посвященные «дням труда», чаще всего отличались изображениями горящих факелов, зубчатого колеса, достаточно мощных человеческих фигур, каждая из которых обладала определенным трудовым или профессиональным атрибутом – чертежным свитком, снопом или молотом.

Также создавалось множество немецких эмблем, которые выпускались к юбилею отдельных областей государства. На нагрудном знаке Берлина располагался коронованный медведь, который шел со свастикой навстречу толпе людей со знаменами.

Практически все подобные награды Германии создавались по аналогии с простыми эмблемами «Немецкого рабочего фронта». Единственное, что к шестеренке на них добавлялась свастика.

Источник: transantique.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы