Этикет копателя: 5 основных принципов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 16:49:39    Заголовок сообщения: Этикет копателя: 5 основных принципов Ответить с цитатой



Приборный поиск в некотором плане похож на туризм. Когда вы покидаете место стоянки, нужно убрать все следы пребывания, забрать мусор и вещи. Так и на поиске: когда вы выкопаете все, что нужно, стоит закопать отверстия, пристроить дерн сверху — то есть, сделать так, чтобы никто с первого взгляда не догадался, что вы там были.

Оставляя за собой «лунный пейзаж» с заметными «кратерами» или «поле битвы после бомбежки», вы рискуете не только привлечь внимание к перспективному месту копа, но и навлечь на себя агрессию местного населения. Не всем все равно, как выглядят окрестные поля, леса и заброшенные огороды.

1. Используйте правильно подобранные инструменты.

Не носите с собой сразу пять лопат или всё, что есть для копания. Помните, что в общественных местах и на полях, которые хорошо просматриваются, полноразмерный инструмент с блистающим лезвием привлекает взгляды и нежелательное внимание.

2. Закапывайте все ямы.

Даже когда вы ищете на пляже, все равно следует прикопать отверстия. Будь то песок, грязь или трава, вы должны постараться вернуть месту поиска первоначальный вид.

3. Копайте прямо вниз.

Если копать под углом, ямы будут больше, да и верхний слой почвы с корнями так больше повреждается.

4. Можно вырезать дерн «языком».

Или — буквой U, так, что одна часть будет все еще соединена с землей, а другую можно просто поднять и выкопать яму под ней. После того, как вы извлечете цель, этот «язык» из дерна следует приложить обратно. При желании можно закрыть яму куском дерна и немного полить траву. В засушливые летние месяцы это даст гарантию, что травяной покров на вырезанном вами куске не погибнет, а прирастет вновь.

5. Главное — аккуратность.


Одна из вещей, которую вы можете сделать без труда — быть аккуратными и тщательными. Взяв кусок картона, брезента, полиэтилена, на который вы разложите извлеченную из ямы землю, вы сможете аккуратно заполнить выкопанное отверстие, просто стряхнув грунт в яму. И на земле не будет ошметков и кусков земли, которые выглядят неаккуратно.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
raketa60


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 17:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanek0571


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 06:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано человеком который вообще не копатель. Про "дерн языком" , "картон или брезент" , это вообще ...... Можно оценить пост со знаком "-" .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sapsan003


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 21:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если бы было место где перли золотые монеты то может и да, хотя я бы наверное там ночевал пока все не выгреб )))
а так... особенно пункт5 - хотел бы я посмотреть как это выглядит в действии, когда ходил весь день а сигналов ноль и вот под конец дня нашел место где и там и там пищит и что то прикольное. ты начинаешь рыть, а времени мало и еще на электричку нужно дойти успеть, при этом ты знаешь что в ближайшее время ты не вернешься туда но народа там хватает... Я конечно ямки стараюсь присыпать, особенно большие или на дорогах тропинках - всегда зарою, ну а так бывает что роешь как нибудь лежбы быстрее

пункт 1 про видимость - когда ты стоишь один на поле, особенно на возвышенности, то до одного места блестит у тебя лопата или нет, тебя все равно видно хрен знает куда. и прибор в твоей руке заметен куда лучше чем блестящая лопата
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы