Совмещаем полезное с приятным, или чем особенен «прогулочный» поиск

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 15:26:32    Заголовок сообщения: Совмещаем полезное с приятным, или чем особенен «прогулочный» поиск Ответить с цитатой



Иногда полезно отдыхать от продолжительных поисков. Для этого лучше всего выделить несколько дней для разгрузки. Можно просто отправится с металлоискателем на прогулку и поискать для собственного удовольствия, забыв об охоте за драгоценными предметами.

Для таких целей лучше всего вооружиться детектором с быстрым откликом. Такая особенность позволит быстро оценить находку и понять, стоит ли уделять на нее время. Существует очень много моделей с такой возможностью.

В таком деле просто не обойтись с девайсом с функцией пинпоинтера. Но если она отсутствует, то всегда можно приобрести ручной пинпоинтер. Он в несколько раз увеличит скорость поиска обнаруженной цели в грунте.

При прогулочном поиске важно экономить время. В этом случае, лучше всего сосредоточится на поверхностном сканировании. Не нужно обращать внимание на цели, которые находятся на значительной глубине.

Несмотря на то, что искать необходимо быстро, лучше не использовать большие катушки. Да, они охватывают больше территории и обладают хорошей глубиной обнаружения. Но такие катушки не очень чувствительны. Лучший вариант – катушка на 10-12 дюймов эллипсовидной формы.

Прогулочный поиск сам по себе подразумевает спокойное и расслабленной состояние. Но сканировать территорию нужно вдумчиво и осознанно, иначе прогулка не даст никаких результатов и отразиться на настроении.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы