Карточные мошенники на OLX

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Greycat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 09:18:54    Заголовок сообщения: Карточные мошенники на OLX Ответить с цитатой

Приветствую всех!Народ будьте внимательны!Продавал я на ОЛХ одну вещь.Созвонился со мной якобы покупатель.Сказал,что купит,но деньги на Приват не сможет перевести,так как она у него кредитная и привязана к магазину подержанной бытовой техники в Харькове.Просил карту любого другого банка.Дал номер карты другого банка.На следующий день,опять звонит и попросил номер телефона привязанного к этой карте.Я дал.Через 10 минут он перевёл деньги,даже на 1000 больше.А через 5 минут с моей карты ушла очень крупная сумма.Что интересно,я не давал ни срок действия карты,ни CVV кода.Что хрень,думаю.Звоню в свой банк,они говорят да сняты деньги.Спрашиваю на какой банк ушли средства?Отвечают,что не знают,у них не высвечивается.Я своими путями выяснил,что деньги перевелись в ПУМБ,на карту 5167 54......0447,платёжной системой PLATON.Каким образом,не понимаю!Звоню в ПУМБ.Даю им номер карты ублюдков (неполный),так как у меня нет полных данных.Там отмораживаются и говорят,что дайте нам полный номер и ФИО держателя и мы вам дадим информацию по человеку.Блин,да если бы у меня были его ФИО,я бы к ним не обращался!В моём банке пообещали вернуть деньги,так как они были застрахованы и перевыпустить карту.Пробовал на сайте кибер-полиции оставить информацию по мошенникам,ни фига!После формы заполнения,выбрасывает на ERROR 505 и всё..Написал заяву в наше отделения полиции,сказали дадут ответ в течении 10 дней.Телефоны на Богомольца (Киев) тоже молчат!
Ну и напоследок номера с которых мне звонили:
первый звонок-094 885-65-50
второй- 044 221-41-79
И возможно личный номер его 063 308-42-43.
Да,покупатель представился как Донцов Антон Сергеевич.Может представляться как Ковалёв Вадим Сергеевич (Архипов,Чернов и т.д.)Живёт или в Харькове или в Днепре.Я подозреваю,что работают 2 или три человека с разных компов методом подбора данных карт.Телефоны все Интертелеком CDMA.Кстати,номера cdma,выдаются по паспорту,так что вычислить подонков не должно составить труда для полиции.Но я думаю,это дохлый номер.
Будьте бдительны!Проверяйте подозрительных на сайте https://plut.com.ua/
Всем удачи и с праздником!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
050


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 526


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 11:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день спасибо за подсказку,
сейчас отправляю укр почтай нал платеж ,не дорого и надежно с,ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 12:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких дополнительных данных , кроме номера карты и Ф.И.О. давать нельзя ни под каким предлогом. Как только заходит речь о каких-то дополнительных данных - сразу посылайте и кладите трубку - это точно не ваш покупатель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы